Выпускники 11 класса и их родители приняли участие в краевом собрании в режиме онлайн.

18.11.22 года выпускники 11 класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова и их родители приняли участие в краевом собрании в режиме онлайн трансляции по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2023 году.

Показ мультфильма "Азбука прав"

В рамках проведения правовых знаний и повышения эффективности работы по профилактике подростковой преступности и безнадзорности, приуроченных к Дню защиты прав ребёнка, который отмечается 20 ноября, учащиеся МАОУСОШ4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили ДК "Юбилей", где для них был организован показ мультфильма "Азбука прав".

18.11.22 года учащиеся и педагоги приняли участие в субботнике по наведению порядка в парке с.Коноково.

18.11.22 года учащиеся и педагоги МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в субботнике по наведению порядка в парке с.Коноково. Трудовое воспитание способствует сплочению коллектива, формирует бережное отношение к природе.

В рамках федеральной концепции о патриотическом воспитании граждан 18.11.2022 года в МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялся исторический квест-пазл, посвященный Нюрнбергскому процессу. Цель игры: раскрыть историческое значение Нюрнбергского процесса, впервые в мире осудившего преступления против человечества; расширить кругозор школьников.
Обучающимся предлагалось собрать пазл исторического события мирового масштаба, фактически определившего дальнейший ход истории всего мира. Для этого детям было необходимо найти размещенные в школе постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами, получить по QR-кодам дополнительную информацию, соединить информационные блоки в логическую последовательность и в результате получить полную информацию о событии.
Мероприятие прошло успешно. Дети отыскали все постеры и составили полную картину события. Параллельно с этим ученики 4 "В" класса просмотрели фильм о ходе Нюрнбергского процесса и прослушали историческую справку. Данное мероприятие организовано и проведено школьным ученическим самоуправлением под руководством советника по воспитанию Плехова А.В.