Оформление выставки "Здоровым- жить здорово".

22.11.2022 г. в школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена выставка по формированию культуры здорового питания "Здоровым- жить здорово".

22 ноября в России отмечается День словаря.

22 ноября, в день рождения великого русского лексикографа, автора "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И. Даля, в России отмечается День словаря. Праздник был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и Музея В.И. Даля 22.11.2022 г. в школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню словарей и энциклопедий. Для сохранения нашего языка и культуры мы должны изучать свой язык вместе с историей народа, культурой и традициями, бороться за чистоту родного языка, хранить культуру нашего народа, любить свой родной язык и свою Родину.

К Международному Дню матери в школьной библиотеке оформлена выставка "Образ матери в литературе".

К Международному Дню матери в школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена выставка "Образ матери в литературе". Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой... такой предстаёт перед нами мать в произведениях классиков и современных авторов. Для читателей на выставке представлены художественные книга - Чингиз Айтматов "Материнское поле", Андрей Платонов "Ещё мама",В. Закруткин "Матерь человеческая". Горького "Мать" и др. А также стихи Б. Ахмадуллиной. С. Есенина. М. Цветаевой.