Всероссийская акция "Неделя школьного питания".

В рамках Всероссийской акции "Неделя школьного питания" с 21 ноября по 25 ноября 2022г. в МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова был проведён цикл мероприятий, посвящённых теме здорового и правильного питания.
Учащиеся 1-4 классов подготовили и провели классные часы на тему :"Витамины вокруг нас", конкурс рисунков "Овощи и фрукты - полезные продукты", приняли участие в мастер - классе "Урожай из пластилина".
Для учащихся 5 - 11классов были проведены беседы, лекции и библиотечные уроки на темы:"Что мы едим и пьём", "Питание и здоровье"," Формула правильного питания".
В школьной библиотеке была организована выставка "Здоровым жить - здорово".
Все проведённые мероприятия способствуют формированию целостного представления о здоровом питании школьников, расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания.

В школьной библиотеке для учащихся 5 «В» класса прошла беседа: «Самый главный человек».

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом эта дата всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
В школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для учащихся 5 «В» класса прошла беседа: «Самый главный человек». Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, историей появления в России, а также особенностями празднования в других странах.