Участие в I (зональном) этапе соревнований по баскетболу.

Сегодня учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в I (зональном) этапе соревнований по баскетболу, проходивших в г.Лабинске в спортивном комплексе "Олимп".
"Локобаскет - Школьная лига", в которой принимали участие юноши 7 - 9 классов. Команда нашей школы выиграла у команды Мостовского района, но в финальных играх заняла четвёртое место. Краснодарская баскетбольная команда "Локомотив" ежегодно устраивает этот турнир для школьников Краснодарского края. Команды, принявшие участие в турнире, получают   в подарок баскетбольную форму . Мы поздравляем наших ребят!

Онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".

С 1 по 27 ноября 2022 года на образовательной платформе Учи. ру для учащихся 1- 9 классов проводилась онлайн-олимпиада "Безопасные дороги".
Интерактивные задания проверяли, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. Учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова активно участвовали в данной олимпиаде. За хорошие знания правил дорожного движения многие учащиеся были награждены дипломами и грамотами.

Акция "Белый цветок".

В рамках проведения мероприятий духовно-нравственного воспитания в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова провели акцию "Белый цветок". Ребята узнали о истории праздника добра и милосердия. Учащиеся самостоятельно изготовили цветы и в знак милосердия подарили их окружающим.

Внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Сегодня 28 ноября в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова традиционно провели внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему:"Символы России".

Всероссийская акция "Неделя школьного питания".

В рамках Всероссийской акции "Неделя школьного питания" с 21 ноября по 25 ноября 2022г. в МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова был проведён цикл мероприятий, посвящённых теме здорового и правильного питания.
Учащиеся 1-4 классов подготовили и провели классные часы на тему :"Витамины вокруг нас", конкурс рисунков "Овощи и фрукты - полезные продукты", приняли участие в мастер - классе "Урожай из пластилина".
Для учащихся 5 - 11классов были проведены беседы, лекции и библиотечные уроки на темы:"Что мы едим и пьём", "Питание и здоровье"," Формула правильного питания".
В школьной библиотеке была организована выставка "Здоровым жить - здорово".
Все проведённые мероприятия способствуют формированию целостного представления о здоровом питании школьников, расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания.

В школьной библиотеке для учащихся 5 «В» класса прошла беседа: «Самый главный человек».

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом эта дата всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
В школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для учащихся 5 «В» класса прошла беседа: «Самый главный человек». Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, историей появления в России, а также особенностями празднования в других странах.

Классный час на тему : "Самое дорогое на свете".

В рамках реализации плана мероприятий, посвящённых Дню матери, учащиеся 6Б класса провели классный час на тему: "Самое дорогое на свете".

Акция "Стоп сигаретам!"

В соответствии с Планом работы школы, активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни, 24 ноября 2022 года в МАОУ СОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошла акция "Стоп сигаретам! " Целью данной акции является привлечение внимания детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

24.11.22 г. в преддверии празднования Дня матери состоялся праздничный концерт.

24.11.22 г. в преддверии празднования Дня матери в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялся праздничный концерт. С самыми тёплыми словами поздравления к присутствующим мамам и бабушкам обратился директор школы Э.А.Поповская. Этот праздник оказался поводом для того, чтобы ребята выразили слова любви самым дорогим на свете женщинам. Любовь к маме звучала в стихах детей, в песнях, в музыке, в словах ведущих. Мамы и бабушки получили массу приятных эмоций.

В 11 классе прошел классный час " Самое дорогое на свете".

В рамках мероприятий, посвящённых Дню матери и с целью воспитания у школьников чувства уважения и любви в маме в 11 классе прошел классный час " Самое дорогое на свете". Вместе " пролистали" календарь женских имён, где каждый учащийся узнал о происхождении имени своей мамы, их талисмане, чертах характера. Ребята послушали песню " Молитва матери". И завершился классный час словами поэта Мусы Джалиля " Мы вечно будем прославлять ту женщину, чьё имя МАТЬ!

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 332 333 »