Безопасность в сети Интернет

29. 10. 2020г.в МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова в рамках Дня Интернета для учащихся 5 Б класса прошёл классный час "Безопасность в сети Интернет". Целью данного мероприятия была поддержка граждан в безопасном, этичном и эффективном использовании Интернет - технологий.

День образования комсомола

29 октября - знаменательный день для всех, кто когда-либо состоял в рядах Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Ведь сегодня со дня образования комсомола исполняется 102 года!

День Интернета

В рамках Дня Интернета 28.10.20 г для учащихся 7-9 классов прошли уроки информатики, посвящённые теме : « Как защитить себя от травли в интернете. Кибербулинг»

В рамках Международного месячника школьных библиотек прошла акция "Подари книгу библиотеке"

Профилактические противопожарные мероприятия

23.10.20г. для учащихся 8-х классов прошли профилактические противопожарные мероприятия, на которых рассказали о предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, о типах огнетушителей, их различиях, правилах использования и приведения в рабочее состояние. Преподаватель-организатор ОБЖ А.А. Бондаренко продемонстрировал, как пользоваться огнетушителем. Каждый учащийся имел возможность применить свои знания на практике.

Онлайн-мастер-класс «Этапы эффективного создания Стартапа»

23.10.20г учащиеся 11 класса МАОУСОШ N4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в онлайн-мастер-классе «Этапы эффективного создания Стартапа», который провёл в рамках профориентационной работы факультет технологии, экономики и дизайна АГПУ. Ребятам рассказали, как правильно организовать своё собственное дело.

Виртуальная экскурсия по местам Боевой Славы Коноковского сельского поселения.

22.10.2020г. Согласно плану проведения Уроков мужества для учащихся 9 "В" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова была организована виртуальная экскурсия по местам Боевой Славы Коноковского сельского поселения.
В завершении мероприятия учащиеся минутой молчания почтили память о немеркнувшем подвиге советских людей на фронте, в тылу, в борьбе за честь, свободу нашей Родины.

Заседание ШУС

Сегодня  22 октября 2020 года в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло заседание Школьного ученического самоуправления. На заседании были утверждены основные направления работы ШУС, а также состав учащихся, которое будут реализовывать мероприятия данного направления.

Тренинг "Путь утрат"

21.10.2020 С целью профилактики вредных привычек и приобщения детей к здоровому образу жизни с учениками 8х классов педагогом-психологом Семеновой А. В. был проведен тренинг "Путь утрат". В ходе занятия проигрывалась ситуация потери чего-то важного в жизни. В завершении занятия учащиеся пришли к выводу, что вредные привычки не стоят потерь, которые они ведут за собой. А также обобщили, как важно для человека вести здоровый образ жизни.

Урок мужества

20.10.2020 г. в 8"Б" классе прошел урок мужества в формате лекции с элементами дебатов на тему" День Кубанского казачества", в ходе которого учащиеся вспомнили историю становления Кубанского казачьего войска, рассмотрели основные этапы развития кубанских земель и значение казаков для России.

« 1 2 ... 249 250 251 252 253 ... 332 333 »