Учитель года Кубани

17 января Каменецкая С.С., учитель химии и биологии, в рамках муниципального этапа конкурса "Учитель года Кубани" провела урок химии на базе МБОУСОШ N°1 в 9 классе. Учащиеся активно сотрудничали с учителем, проводили опыты, работали в группах. Рефлексия показала, что урок ученикам очень понравился. В феврале Светлане Сергеевне предстоит демонстрировать свое профессиональное мастерство на региональном уровне. Так держать, Светлана Сергеевна!

Наша Великая Победа

17 января в Коноковском сельском поселении прошла Всекубанская акция "Наша Великая Победа". В рамках акции состоялся митинг у памятника 3-м Советским воинам, погибшим в 1943 году при освобождении с. Коноково, на территории МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова и у мемориала "Пушка". В данном мероприятии приняли участие учащиеся нашей школы, перед ребятами выступили председатель районного Совета ветеранов В.В. Алексакин, глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев, директор школы В.А.Брыкова, они призвали помнить и чтить память о воинах, погибших в годы ВОВ. Целью данной акции является забор земли с мест боев и воинских захоронений в капсулу, которую передадут в день 75 -летия Великой Победы в музей- заповедник имени Е. Д. Фелицына в Краснодаре. Капсулы из 44 муниципалитетов будут храниться здесь до 9 мая 2045 года с посланием участников ВОВ и Совета ветеранов потомкам, которое прочитают на 100-летие Великой Победы.