Блокадный хлеб

22 января 2020 года учащиеся МАОУСОШ N 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили мероприятие в СДК "Юбилей", посвящённое акции "Блокадный хлеб ". Ребята узнали о трагических событиях блакадного Ленинграда. Со слезами на глазах они переживали за судьбу маленькой девочки Тани Савичевой и её семьи. Учащиеся узнали о "блокадном хлебе " и попробовали его на вкус. Они поняли, как дорога была для ленинградцев каждая крошечка хлеба, которая спасала им жизнь. События Ленинграда тронули сердца маленьких школьников.

Торжественная линейка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

22 января в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла торжественная линейка, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 77-й годовщине освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. На линейке присутствовал депутат Совета муниципального образования Успенский район Курочкин В.А. В своём обращении к ребятам директор школы В.А.Брыкова, В.А.Курочкин подчеркнули важность и патриотическую актуальность мероприятий , проходящих в юбилейный год — 75-летие Великой Победы.

Блокадный хлеб

В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" в 4 "Б" классе прошел Урок Мужества, посвященный памяти блокадного Ленинграда. Ребята узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда. Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Блокадный хлеб

22 января в 1 «А» и 1 «Б» классах прошел библиотечный урок «Блокадный хлеб».Библиотекарь Путивцова Т. Д., рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На мероприятии звучали стихи о войне.В заключении мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Блокадный хлеб

21 января для учащихся 9б и 10 классов прошел классный час, посвященный освобождению с.Коноково от немецко- фашистских захватчиков в библиотеке ДК "Юбилей". С ребятами беседовал Олейников Иван Павлович, ветеран военной службы, гвардии подполковник в отставке. Иван Павлович участвовал в создании Книги Памяти. Он поделился с ребятами горькими воспоминаниями, ведь он — свидетель освобождения. Рассказывал о жизни односельчан в годы оккупации. В настоящее время он продолжает работать над сбором материала о событиях того времени.

Блокадный хлеб

В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" для учащихся 3б, 5а, 11 классов прошли библиотечные уроки.Учащиеся узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда.Большое впечатление на ребят произвёл рассказ о норме хлеба для блокадников.В конце мероприятия школьники пришли к выводу,что подвиг жителей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.