Всероссийская олимпиада школьников по географии

С 23 по 24 января учащаяся 10 класса Куц Ангелина принимала участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии. Ангелина получила сертификат участника 1 тура олимпиады, по результатам которого набравшие наибольшее количество баллов будут приглашены на 2 тур.

Патриотическая песня

24 января вокальная группа "Акварель" МАОУСОШ N°4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняла участие в зональном конкурсе "Патриотическая песня" в г. Армавире.

Люди земли Успенской

24 января учащиеся и учителя МАОУСОШ N°4 им. Я.Ф.Шапошникова, А. Г. Строкова представили на районном мероприятии «Люди земли Успенской» деятельность Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» . Ребята с учителями рассказали и показали, как они работают на 3-D принтере, с граверами , конструкторами. Юные шахматистки сразились с желающими , учащиеся представили на выставке свои работы. Наш Центр вызвал живой интерес у участников данного мероприятия.

Блокадный хлеб

В рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб", которая дала старт Году памяти и славы, в 9 А классе прошёл урок памяти. Ребятам напомнили о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом акции "Блокадный хлеб"является кусочек хлеба весом в 125 граммов - такой паек получали люди в самые тяжёлые времена блокады. Учащихся тронули трагические события военных лет.

Итоговое собеседование для родителей

24 января родители учащихся 9-х классов приняли участие в краевой акции «Итоговое собеседование для родителей». В конце мероприятия родители отметили, что эта процедура помогла им увидеть, что ждёт ребят, а также справиться с собственным волнением, так как они смогли понять, что ребят ждут посильные задание, к которым они готовятся на протяжении всех лет обучения: осмысленное чтение, пересказ, умение составлять текст, умение поддержать беседу.

Митинг, посвящённый 77-й годовщине освобождения с.Коноково и Успенского района от немецко- фашистских захватчиков

23 января учащиеся МАОУСОШ N°4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в митинге, посвящённом 77-й годовщине освобождения с.Коноково и Успенского района от немецко- фашистских захватчиков.

Хлеб, лёд и кровь блокады

23 января учащиеся 7 "В" класса посетили поселенческую библиотеку, где познакомились с тематической выставкой "Хлеб, лёд и кровь блокады". Затем специалисты Центра ГБУСОКН "Успенский КЦСОН" провели мероприятие "Война вошла в мальчишество моё". Ребята с интересом слушали ведущих, которые рассказали о юных героях, погибших в годы войны, о мужестве людей блокадного Ленинграда и о норме хлеба для блокадников.

Юные Жуковцы

23 января 2020 года в День освобождения Успенского района от немецко-фашисткой захватчиков «Юные Жуковцы» МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова собрались для того, чтобы вспомнить о людях, которые сражались за Родину, за счастье и свободу.Учащимся предложили перенестись в прошлое и вслушаться в солдатские письма с войны…
Под мелодии военной музыки «Юные Жуковцы» писали «Фронтовое письмо» родным домой , представляя себя солдатами.В завершении «Юные Жуковцы» поделились впечатлением: «Война – тяжелое и жестокое испытание для человека. Выжить, выдержать, вступить в яростный, непримиримый бой с врагом помогало «Фронтовое письмо». Связь с домом, уверенность, что ты защищаешь свою семью, что тебя ждут, давала силы воевать и верить в победу нашим героям. И каждая весточка с фронта -это радость, пришедшая новость о солдате!».