Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ и 30 годовщине МЧС

02.10.20 г. в МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова для учащихся 9 класса проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны РФ, а также 30 годовщине МЧС России в 2020 году.
Главными задачами данного урока являлись:
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
- практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;
- популяризация профессий спасателя и пожарного;
- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.
Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности, обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.