Тренинг "Путь утрат"

21.10.2020 С целью профилактики вредных привычек и приобщения детей к здоровому образу жизни с учениками 8х классов педагогом-психологом Семеновой А. В. был проведен тренинг "Путь утрат". В ходе занятия проигрывалась ситуация потери чего-то важного в жизни. В завершении занятия учащиеся пришли к выводу, что вредные привычки не стоят потерь, которые они ведут за собой. А также обобщили, как важно для человека вести здоровый образ жизни.

Урок мужества

20.10.2020 г. в 8"Б" классе прошел урок мужества в формате лекции с элементами дебатов на тему" День Кубанского казачества", в ходе которого учащиеся вспомнили историю становления Кубанского казачьего войска, рассмотрели основные этапы развития кубанских земель и значение казаков для России.

Эко-марафон "Сдай макулатуру -спаси дерево".

20 октября 2020года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийском Эко-марафоне "Сдай макулатуру -спаси дерево".

Лекция​ на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

20 октября 2020 года, с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, социальный педагог провёл лекцию​ на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».
В мероприятии приняли участие учащиеся 9-х классов. Во время занятия социальный педагог​ ознакомил​ учащихся с административной ответственностью несовершеннолетних за совершения правонарушения, а также школьники узнали, что такое административное правонарушение и о том, что за каждое противоправное действие наступает административная ответственность.
Учащиеся приняли во внимание тот факт, что пока они несовершеннолетние, за их проступки и правонарушения несут ответственность не только они, но и их родители.

Лидер школы

Мы поздравляем с победой лидера школьного ученического самоуправления ученицу 8 "А" класса МАОУСОШ №4 им.
Я. Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Кристину Старовойтову.