Книжная выставка ко Дню словаря

20.11.2020г.в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова в школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню словаря. Популяризация словарей необходима для грамотного литературного языка, именно словари остаются непререкаемыми источниками правильного словоупотребления.

Книжная выставка

20.11.2020г.в МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова в школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню прав ребёнка. На выставке представлены книги по правам человека, которые учат уважать себя и других.

20 ноября - Всемирный день ребенка

Праздник, направленный на​ привлечение внимания к​ проблемам детей и​ улучшение их​ уровня жизни.
Именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.
Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли.
Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.
Всемирный день ребенка!!!
Важный праздник, чудный день!
День не взрослых, день детей!
Дети – это счастье наше!
Дети делают мир краше!
И обязаны взрослые позаботиться,
Чтобы было у детей все, что хочется!