Школьная спортивная лига соревнований по баскетболу.

Подходит к концу муниципальный этап Школьной спортивной лиги в соревнованиях по баскетболу. Сегодняшний день принес нашей школе шесть комплектов медалей. Победителями и серебряными призёрами стали юноши нашей школы, заняв две верхние ступеньки пьедестала! Старшие девочки получили серебряные и бронзовые медали. В турнире они играли против женской сборной Успенского района. Девочки 7 -8 классов заняли второе место и награждены серебряными медалями. Мальчики среднего возраста -победители этого турнира! В последний день соревнований 13 декабря команда мальчиков 5- 6 классов встретится с командой МБОУСОШ N1 в игре за 1- 2 место. Наши младшие девочки закончили свои игры и ждут награждения, они победители игр этого года! Пожелаем ребятам новых побед и достижений!

Безопасность на дороге в зимнее время года

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания рекомендует в зимнее время года не только аккуратно вести себя на дороге, но и позаботиться о своей безопасности при помощи световозвращаюших элементов: они не только помогут детям стать заметными на дороге, но и создадут праздничное новогоднее настроение.
Читайте наш материал про СВЭ тут.
Помимо ухудшения видимости и снижения обзора, зимой на улице появляются дополнительные преграды:
  • снегопады и сугробы;
  • лёд.
Листайте карточки, где наши эксперты собрали основные моменты, на которые стоит обратить внимание, а также правила безопасности при переходе проезжей части дороги и пользовании общественным транспортом.

Посещение кинотеатра "Иллюзион"

Загадывать желания и верить в чудеса никогда не поздно!
5 декабря 2023 года учащиеся 4 б класса посетили кинотеатр "Иллюзион" и посмотрели семейную комедию "Баба Мороз и тайна Нового года!"
Дед Мороз, как известно, исполняет мечты детей, а его жена Баба Мороз работает со взрослыми. Точнее, работала, потому что она засиделась дома и отошла от дел – взрослые больше не верят в волшебство. Однако в новом году изменится все: Бабе Мороз предстоит помочь молодой актрисе Снегурочке, дети которой не без помощи Деда Мороза поверили в силы его супруги и попросили сделать их маму вновь счастливой.
После просмотра фильма ребята стали верить, что существует не только Дед Мороз, но и Баба Мороз!

Всемирный день волонтеров.

5 декабря отмечают Всемирный день волонтеров. Это праздник тех, кто неравнодушен к окружающим, всегда готов прийти на помощь и создать среду, которая будет комфортна каждому. Сегодня волонтёрские организации курируют самые разные направления: помогают детям, старикам, инвалидам, убирают мусор, сажают деревья, спасают животных.
Участники волонтерского движения МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова навели порядок у памятника, расположенного на территории школы.
#ДеньДобровольца

«Мастер на все руки. Сантехник»

5 декабря вышел новый 13 выпуск 4 сезона Шоу профессий — «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник). Обучающиеся МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие в просмотре шоу. Ребята ближе познакомились с еще одной профессией отрасли ЖКХ, узнали, какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.

С праздником, Волонтёры Победы!

Друзья, в День добровольца мы хотим сказать вам «спасибо» за неравнодушие и неоценимый вклад в сохранение исторической памяти нашего Отечества!

С праздником, Волонтёры Победы!