Завершение муниципального этапа Школьной спортивной лиги по футболу

Закончился муниципальный этап Школьной спортивной лиги в соревнованиях по футболу . В последний день игр команда 5 - 6 классов МАОУСОШ N4 им. Я.Ф.Шапошникова,А.Г.Стрюкова встретилась с командой МБОУСОШ N1 игра закончилась счётом 4:4.Наша сборная закончила турнир на втором месте ребята были награждены медалями и грамотами спортивного комитета Успенского района. Подводя итоги: юноши 11-9 классов стали серебряными призами,юноши 8-7 классов заняли 5-е место и ребята 6-5 классов стали так же серебряными призёрами Пожелаем нашим спортсменам новых ярких побед!

Завершение первенства муниципального образования Успенский район по футболу.

21.12.23 года завершилось первенство муниципального образование Успенский район по футболу. Команды юношей МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова 5-6 классов и 9-11 классов заняли 2 место. поздравляем ребят и их тренера Петрашова Р.Ф.. учителя физической культуры! Желаем ребятам и наставнику новых побед!

Конкурс ёлочных игрушек "Новогоднее чудо".

20 декабря 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в конкурсе ёлочных игрушек "Новогоднее чудо".

«Осторожно- поезд».

Для предупреждения случаев непроизводственного травматизма 20 декабря 2023 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошла профилактическая беседа под названием «Осторожно- поезд». Беседу провёл сотрудник стрелковой команды на станции Армавир вневедомственной охраны Уткин Владислав Николаевич.
В ходе встречи он рассказал учащимся о мерах безопасности на объектах железной дороги, о предупреждении противоправных действий, детского травматизма и об административной ответственности за транспортные правонарушения.
Вся беседа проходила легко и непринужденно. Школьники приняли активное участие в обсуждении вопросов безопасности на железнодорожном транспорте.
#БезопасныеЗимниеКаникулы2023

Принятие детей в организацию "Юннаты".

20 декабря 2023г. учащиеся МАОУСОШ4 имени Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова были приняты в детскую организацию "Юннаты". Ребята узнали историю создания детского движения и то, какие важные функции оно выполняет- охрана и защита природы. Дети были удивлены тем, что организация "Юннаты" существует более 100 лет. А первая группа юных защитников природы, сформированная в Сокольниках г.Москва, составляла всего 17 человек. На сегодняшний день огромное количество ребят по всей России являются участниками детского движения "Юннаты". На мероприятии учащиеся проявили смекалку в ходе викторины, получив за правильные ответы цветкоины. Разобрались в ситуациях с разоренными муравейниками и брошенным щенком. Восстановили повреждённое дерево, но сегодня - это только бумажное. Внесли свои предложения по охране природы. Дали клятву "Юннатов". Ребятам торжественно были вручены значки с эмблемой "Юннаты" представителем детского объединения "Движение Первых" Андреем Валерьевичем Плеховым.

Посещение кинотеатра.

20 декабря 2023г учащиеся 5 В класса посмотрели фильм "Ёлки 10". "Ёлки"- это замечательная комедия, которая подарила ребятам массу положительных эмоций. Это фильм о жизни разных людей в разных городах России в предверии Нового года. Он о любви,дружбе,вере в мечты и чудеса. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интересней. Ребята получили много приятных впечатлений и удовольствия от просмотра!

Прекрасное время года – зима!

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Новый год - это самый долгожданный праздник у детей! Очень важно создать новогоднюю атмосферу в школе. Дать ребятам почувствовать приближение праздника, поднять настроение.
Оформление школы к Новому году - занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью и стремимся в эту работу вложить частичку своей души. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. И учащиеся, и педагоги постарались создать сказочную атмосферу, которая поможет поверить в чудо, сделает нас добрее, а взрослых еще и заставит вспомнить счастливые детские годы!
#Новыйгод!

«Герои нашего времени»

18 декабря 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.
В ходе мероприятия обучающиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.