Акция «Предложения по сохранению природы».

7 декабря 2023 года участники кружкового объединения «Юный эколог» МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова провели акцию «Предложения по сохранению природы». Учащиеся нашей школы внесли много предложений и правил по сохранению природы, самые популярные из них: «Нужно сажать больше растений и деревьев.
Чаще использовать экологически чистые виды транспорта.
Не загрязнять парки, леса. Не оставлять не затушенных костров на природе. Не вырубать леса, создавать заповедники, не уничтожать животных, птиц, растений». Дети знают, что природа и человек неразделимы. На сколько сохранятся чистый воздух и вода, сколько будет деревьев вокруг, зависит от каждого из нас.
#ЮныйЭколог

« Россия — мои горизонты»

7 декабря 2023 года учащиеся МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие в очередном занятии в рамках курса « Россия — мои горизонты» . Сегодня ребята говорили о том, что важно для любой страны — о государственном управлении и общественной безопасности.
Учащиеся дистанционно просмотрели видеоролик — выставка «Россия»: что такое Координационный центр при Правительстве РФ.
Вспомнили, какие у государства есть функции; познакомились с примерами рабочих задач государственных служащих; узнали, специалисты каких профессий могут находиться на госслужбе; какие особенности есть у госслужбы; разобрались, кому подходит такая работа, а кому нет.
Ответы на эти и другие вопросы ребята получили благодаря сегодняшнему занятию, которое в будущем поможет им раскрыть свои интересы и получить хорошее представление о том, какая работа будет им по душе.
#Профоринтация

Окончание муниципального этапа Школьной спортивной лиги в соревнованиях по футболу.

Сегодня закончился муниципальный этап Школьной спортивной лиги в соревнованиях по футболу среди 9-11 классов .Наши ребята стали серебряными призёрами. Впереди игры у ребят 7-8,5-6 классов.Пожелаем ребятам и их тренеру Петрашову Роману Федоровичу успешно закончить турнир.