"Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля"

12 декабря 2023г учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в просмотре нового выпуска 4 сезона Шоу профессий - "Первое лицо гостиничного бизнеса. Администрирование отеля", посвященный компетенции "Администрирование отеля".
В этом выпуске рассказали о тех, кто сделал науку радушного приема гостей своей профессией.
В путешествии, вдали от дома, всегда тяжело: каждый путник в конце дня ищет место для отдыха. Как приятно знать, что есть такой человек, который с доброжелательной улыбкой встретит тебя, уставшего после долгого пути, и позаботится о твоем комфорте! И такие люди существуют.
Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор - специалист по гостеприимству!

Всероссийский открытый урок «Мне ко второму».

12 декабря 2023г учащиеся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Мне ко второму». В новом выпуске школьники узнали, как знания по географии помогают людям в жизни и какие 7 чудес природы есть в России, как наука о Земле помогает человеку взаимодействовать с природой, в каких природных условиях строили собор Василия Блаженного и возводили памятник «Родина-мать» на Мамаевом кургане и каким образом культура и традиции разных народов России связаны с курсом по географии.

#Мнековторому

«Разговор о важном»

Традиционно по понедельникам в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова проходит линейка с выносом флагов и исполнением гимнов, подводятся итоги прошедшей недели и ставятся задачи на новую учебную неделю. По окончанию линейки для учащихся прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему «Главный закон страны».
12 декабря – государственный праздник – День Конституции. Это значимая дата связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина.
Детям рассказали о правах и обязанностях, которые неразрывно связаны друг с другом, что Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.
#Разговороважном
#ДеньКонституции