Всероссийский урок музыки, посвящённый 150-летию С.В. Рахманинова.

2 мая 2023 года для учащихся МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова проведен Всероссийский урок музыки, посвящённый 150-летию С.В. Рахманинова. Цель урока - познакомить учащихся с творческим наследием С.В. Рахманинова в контексте отечественной и мировой культуры.
«Я русский композитор и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка – это плод моего характера и потому – это русская музыка» ,- говорил Сергей Рахманинов. Основой жизненного пути великого русского композитора является любовь к родине – России, её самобытной культуре. Им созданы выдающиеся произведения, которые известны не только в России, но и за рубежом. Творчество С.В.Рахманинова – гордость отечественной и мировой классики.

Праздник Весны и Труда.

1 мая в нашей стране отмечается праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся!
В преддверии праздника Плеховым А.В и Мартиросовой М.С. был организован тематический флешмоб «Косплей советских открыток». Школьники сделали фотографии, по мотивам советских плакатов и открыток, посвященных празднику первомай.
Мир, труд, май!
#ПервомайскаяЖиваяОткрытка93

"Мир! Труд! Май!"

На календаре 1 мая – первый день самого тёплого весеннего месяца. Во всём мире это не только символ весны, но и дань уважения к любому созидательному труду.
Традиция встречать Первое мая насчитывает уже много лет. Как бы ни назывался этот день – День труда, Первомай, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся, Праздник рабочих и профсоюзных организаций, День великого праздника рабочих всего мира – он обязательно связан с отстаиванием прав рабочих и всеобщим трудом. Ирина Владимировна Ларионова, учитель физической культуры МАОУСОШ N4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова поздравляет всех коллег, родителей, учащихся, односельчан с этим весенним праздником!

Молодежь Успенского района Готова к Труду и Обороне!

В преддверии Дня Победы, а также в честь Дня Весны и Труда, 1 мая 2023 года отдел по делам молодёжи совместно с отделом спорта и молодой гвардией «Единой России» провёл для воспитанников детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль состоялся на территории стадиона им. К.Х. Нехай с. Успенского.Мероприятие началось с построения участников ГТО и торжественного исполнения всеми присутствующими гимна Российской Федерации, гимна Кубани, а также песни «День Победы».
В ходе фестиваля участники выполнили упражнения на гибкость, скорость, выносливость и силу.
Цель мероприятия - популяризация активного и здорового образа жизни среди молодёжи Успенского района. Юнармейцы МАОУСОШ N4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова также приняли участие в ГТО.
#ГТО
#ДеньПобеды