Безопасное лето

В рамках недели безопасности в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли классные часы, посвящённые безопасному лету 2023.
#БЕЗОПАСНОЕЛЕТО2023

«Калейдоскоп идей»

18 мая советники директоров по воспитанию приняли участие в первом региональном
информационно-практическом фестивале
«Калейдоскоп идей Навигаторов детства». От МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в фестивале принял участие Плехов Андрей Валерьевич.

Театрализованная постановка сказки «Теремок».

18 мая 2023 года в рамках реализации внеурочной деятельности "Школьный театр" учащиеся 1 "В" класса МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова с учителем начальных классов Е. А. Зайцевой  провели театрализованную постановку сказки «Теремок».  Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др. - только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее.
Дети проводят большую творческую работу по изготовлению реквизита для выступлений: изготавливают кукол для показа представлений, проводят репетиции. Школьная театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определённые переживания, побуждает к созданию новых образов.

Семинар по теме: "Реализация проекта самбо в общеобразовательных учреждениях".

19.05.23 года учитель физической культуры и ОБЖ МАОУСОШ N4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова А. А. Бондаренко в составе делегации Успенского района принял участие в семинаре , который прошёл в г. Гулькевичи по теме "Реализация проекта самбо в общеобразовательных учреждениях".Для педагогов также были представлены мастер классы от тренеров по самбо.

Четвёртый,заключительный тур первенства Успенского района по настольному теннису.

19.05.2023 года закончился четвёртый,заключительный тур первенства Успенского района по настольному теннису. Все три месяца игр нашу школьную сборную представляли учащиеся: Колесников Александр, Колесников Артем, Азаматова Давида, Рыскалиев Эдуард, Грыщенко Владислав, Кешишян Меликсет. Благодаря слаженной командной игре , наши спортсмены заняли третье место и были награждены кубком и медалями. Поздравляем ребят и учителей физической культуры и желаем новых побед!
#Год_педагога_и_наставника

Шоу Профессий.

18 мая 2023 года в рамках профориентационной работы, учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие в просмотре трансляции Шоу Профессий по швейной промышленности "Нить разговора".Швейная промышленность имеет большое значение для экономики каждой страны – она создаёт рабочие места и способствует развитию малого и среднего бизнеса. Профессионалы в этой сфере создают текстильные изделия, обувь, аксессуары – то, без чего не обойдётся ни один человек.

Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности и в преддверии летних каникул с учащимися МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова проведены  профилактические беседы и тематические инструктажи по технике безопасности. Были приглашены сотрудники ГИБДД и МЧС, которые провели
профилактическую  беседу  по правилам дорожного движения и о правилам безопасного отдыха  в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
Мероприятия проходят с целью предупреждения несчастных случаев и правонарушений среди несовершеннолетних.
#БЕЗОПАСНОЕЛЕТО2023