Праздник Последнего звонка.

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год.
Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
С поздравлением к выпускникам 2023 г. обратились приглашенные гости, поздравив выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. На линейке присутствовали Бондаренко С. С., заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования Успенский район, Елисеев Н. Д., глава Коноковского сельского поселения, Брыкова В. А., Мелихов Л. В., депутаты Совета муниципального образования Успенский район, иерей Свято-Покровского храма отец Андрей, Купчик А. В., председательУспенской районной организации Общероссийского профсоюза образования, ветераны педагогического труда.
Торжественно поздравил выпускников директор школы Поповская Эльвира Александровна. Звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными. Прощальный вальс исполнили выпускники 11 класса. И вот кульминационный момент. Один из выпускников Гринёв Владимир, держит на плече наряженную первоклассницу. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, украшенную в честь праздника, но и во взрослую жизнь. Затем выпускники традиционно высадили кусты сирени к памятнику трём советским воинам, погибшим при освобождении Успенского района и с. Коноково от немецко-фашистских захватчиков. Затем учащиеся прошли в классы, где для них были проведены классные часы и уроки безопасности перед летними каникулами.

"Разговоры о важном"

22 мая 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие во внеурочном занятии "Разговоры о важном" на тему: "Про счастье".
Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности
«счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.

«Прощай, начальная школа!».

Так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!». Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классными руководителями ребята преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в "Азбуке"... 22.05.2023 года для учащихся 4-х классов МАОУСОШ 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошёл праздник «Прощай, начальная школа!»
Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, играли задорные сценки из школьной жизни, говорили слова благодарности учителям и родителям, танцевали вальс. Кораблик мечты четвероклассников отправился к новым берегам - в среднюю школу! Ребята простились с начальной школой. Впереди их ждут новые открытия и победы! Удачи, вам, выпускники!

Посещение профессионального мероприятия на территории парка «Россия – моя история».

22.05.23 г учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова посетили  профессиональные мероприятия на территории парка «Россия – моя история» г.Краснодар  в рамках проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».