Посещение мероприятия,посвященное 78-й годовщине со Дня Победы.

12 мая 2023 г. учащиеся МАОУСОШ№4 им. Я. Ф. Шапошникова,А.Г.Стрюкова посетили мероприятие,посвященное 78-й годовщине со Дня Победы,подготовленное сотрудниками ДК"Юбилей" с. Коноково. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества. Оно направлено на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Профиград.

Кубанских школьников приглашают в виртуальную столицу профессий Профиград. Ребята смогут стать активными участниками онлайн-города и выбрать будущую профессию благодаря проекту «Билет в будущее».
Профиград – это виртуальный город, имеющий профориентационный характер. Он состоит из девяти районов, отражающих основные направления экономики, начиная от индустриального и заканчивая аграрным. Принять участие можно по ссылке  https://clck.ru/34LN4b
В рамках проекта школьникам каждую неделю ставят новые задачи, представленные играми, тестами, опросами, виртуальными профессиональными пробами. Ученики могут попробовать себя в роли специалиста в различных направлениях и внести свой вклад в развитие Профиграда.
#Профориентация

Участие в XI ежегодном Семёновском слёте молодых педагогов Кубани.

С 11 по 14 мая 2023 года учитель английского языка Карпова Дарья Дмитриевна принимает участие в XI ежегодном Семёновском слёте молодых педагогов Кубани. Программа мероприятия включает в себя интерактивные и интенсивные формы работы, направленные на развитие коммуникативных, креативных, психолого- педагогических компетенций. Все мероприятия слёта будут объединены общей концепцией, актуальной в рамках Года педагога и наставника, под названием: " Наставник- молодой специалист". Пожелаем Дарье Дмитриевне эффективной командной работы!

Посещение кинотеатра "Иллюзион".

11 мая 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили "Иллюзион" и просмотрели фильм "Помилование".
Военная драма "Помилование" появилась в широком российском прокате уже 4 мая 2023 года и приурочена ко Дню Победы.
Фильм "Помилование" включает в себя, помимо просветительской, еще и назидательно-воспитательную составляющую. В те времена, когда молодые ребята, привыкшие к мирной жизни, идут воевать, им следует понимать, что они оказались в другой реальности, что военное время - это не игрушки, а за каждый поступок и слово приходится платить свою цену, и порой она неизмеримо высока.