Летняя трудовая практика.

В системе обучения и воспитания важное место отводится пришкольному  участку. Школьный двор – это визитная карточка школы, требующая постоянной и целенаправленной работы по благоустройству.
Учащиеся 7-х классов МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приступили к летней трудовой практике.
Ребята работают в теплице, пропалывают сорняки на клумбах, благоустраивают школьную территорию.

Военно-полевые сборы.

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая проводятся пятидневные военно-полевые сборы.
В этом году в военных сборах в МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимает участие 7 юношей-десятиклассников . Предварительную теоретическую подготовку ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главная же задача сборов - отработка полученных знаний на практике.
Программа военно-полевых сборов включает теоретическую подготовку, строевую, огневую и тактическую подготовку, элементы радиационной, химической и биологической защиты, медицинскую подготовку. Окунувшись на пять дней в армейскую жизнь, будущие призывники узнают, что такое армия. Во время сборов юношей учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения. Ребята всё больше убеждаются, что профессионально защищать Отечество - престижно и почетно.

Посещение кинотеатра "Иллюзион".

В рамках запланированных мероприятий в летний период 31 мая 2023 года учащиеся 2 "Б" класса МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион".
Ребята посмотрели мультфильм "Трио в перьях", где трое пернатых друзей отправляются в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути они встречают попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым пришлось объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями.
#Летниеканикулы2023

Фестиваль воздушных змеев "Небо для всех!"

Сегодня в Успенском районе школьники запустили в небо более 60 ярких и креативных воздушных змеев.
На фестивале были представлены как покупные, так и самодельные корабли, птицы, змеи в форме геометрических фигур, разноцветные, большие и маленькие. Все воздушные змеи конкурсантов отправились в свой первый полет. Главное в этом деле - хорошо разбежаться и поймать порыв ветра  Многим ребятам это удалось.
В данном фестивале приняли участие учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова
Дети были в восторге от этого необыкновенно радужного зрелища, которое завораживает блеском цвета, разнообразием форм, оригинальностью идеи.
Ребята получили массу положительных эмоций и благодарности за участие.
#деньзащитыдетей
#фестивальвоздушныхзмеев
#Успенскийрайон

До свидания, начальная школа!

30 мая 2023 года учащиеся 4 "А" класса МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова провели активный выпускной в стиле Форт Боярд. Это было увлекательное соревнование двух команд. Ребята искали ключи, получали подсказки, проходили Аллею Славы. Команды достойно справились со всеми испытаниями. В результате объединились и собрали 4 кг 100г "золота"!!! Мы покорили Форт Боярд! В конце игры была зажигательная дискотека, вкусный фуршет, подарки, сюрпризы, и немного... слез.
До свидания, начальная школа!
До скорой встречи, наши дорогие мальчишки и девчонки!

Вебинар: «Социально-педагогическое сопровождение семьи в образовательной организации».

29 мая 2023 года состоялся краевой вебинар на тему: «Социально-педагогическое сопровождение семьи в образовательной организации».
От МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в данном вебинаре приняла участие педагог-психолог Бабушкина Н.В.
Вебинар посвящён важной проблеме. Отмечается, что проблемы современной семьи перешли из личных в разряд общественных.
#ГПН

Военно-полевые сборы с 10-классниками.

29 мая 2023 года в МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова стартовали военно-полевые сборы с 10-классниками.
Рассчитанная на 5 дней программа включает в себя как теоретическую, так и практическую части. В процессе обучения ребята познакомятся с особенностями военной службы, бытом военнослужащих, освоят элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской помощи.