Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Торжественное мероприятие, посвященное награждению учащихся «Похвальным листом»

9 октября 2020 года в День воинской славы - 77-летия со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению учащихся «Похвальным листом» за 2019-2020 учебный год, с соблюдением всех санитарных правил и норм, действующих в настоящее время. На мероприятии присутствовали Валентина Александровна Брыкова - директор школы; Николай Дмитревич Елисеев – выпускник 4 школы 1973 года, почётный житель с. Коноково, глава Коноковского сельского поселения Александр Иванович Бондурко - заместитель Совета ветеранов муниципального образования Успенский район, лучшие ученики, учителя и родители. В завершении в память о немеркнувшем подвиге советских людей на фронте, в тылу, в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины участники мероприятия возложили цветы к памятнику 3-м советским воинам, погибшим в 1943 году при Освобождении села Коноково.
#БитваЗаКавказ
#БоиКубани
#БитвазаКубань
#ИсторияМоегоГероя






Урок мужества", посвящённый 77 годовщине освобождения Краснодарского края от немецкой - фашистских захватчиков

9 октября в 6В классе прошёл "Урок мужества", посвящённый 77 годовщине освобождения Краснодарского края от немецкой - фашистских захватчиков. Ребята рассказывали о том, как вы стоял наш народ против врага в годы Великой Отечественной Войны, о том, как освобождали наши войска Кубань от немецких оккупантов. Весь материал к классному часу был подготовлен учащимися самостоятельно. Они читали стихи о войне и рассказывали о героическом прошлом своих родных и близких.
#БитваЗаКавказ#БоиКубани
#БитвазаКубань#ИсторияМоегоГероя





Вахта Памяти Пост №1

9 октября 2020 года в День воинской славы - 77-летия со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ у памятника 3-м советским воинам, погибшим в 1943 году при Освобождении села Коноково несли Вахту Памяти Пост №1 военно-патриотический клуб "Отважные" им. А.Г. Стрюкова
.#БитваЗаКавказ#БоиКубани
#БитвазаКубань#ИсторияМоегоГероя



Урок мужества, посвящённый 77 годовщине завершения битвы за Кавказ.

09.10.2020 г. в 8 "б" классе прошёл урок мужества, посвящённый 77 годовщине завершения битвы за Кавказ. На уроке учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кубани периоде Гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение. Также учащиеся просмотрели видеофрагмент "Битва за Кавказ" о хронике сражений.






Тематическая выставка в школьной библиотеке.

77 лет со дня освобождения Краснодарского края.




Всероссийский день чтения

9 октября – Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. 
Цель Всероссийского дня чтения – постараться вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году – тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения. 
С тех пор во всех регионах страны в это время года устраивают различные мероприятия и праздники, пропагандирующие чтение. "Углубить интерес к книге, удовлетворить потребность в чтении" — основная задача библиотек города и района. Ведь читающий человек имеет больший объем памяти, быстрее анализирует информацию, обладает творческим воображением, ясно излагает свои мысли.
Сколько книг прочтено – не имеет значения,
Но имеет значение очень давно
Ежедневное, ежевечернее чтение,
Еженощное – с лампой зажжённой – в окно.
И пока круг от лампы на круглом столе
Выключается только на позднем рассвете,
Всё в порядке на круглой и светлой Земле,
Населенной читателями планете.




День Воинской славы

9 октября 2020 г. Кубань отмечает 77-ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчи­ков и завершения битвы за Кавказ.
Оборона Кавказа (Битва за Кавказ) – крупная оборонительно-наступательная операция советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья.Операция проходила в два этапа: с 25 июля по 31 декабря 1942 года велось наступление со стороны немецкой армии, которой удалось захватить часть территорий; с 31 декабря по 9 октября 1943 года советские войска, начав контрнаступление, заставили фашистов отступить и отвоевали захваченные врагом территории.
#БитваЗаКавказ
#БоинаКубани
#БитваЗаКубань


Акция " Слово Освободителя"

8 октября 2020 года учащийся 5 "Б" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Андреев Никита принял участие в акции "Слово Освободителя".
#БитваЗаКавказ
#БоиКубани
#БитвазаКубань
#ИсторияМоегоГероя




Пейте, дети, молоко - будете здоровы!

7 октября 2020 года в рамках празднования 15-летнего юбилея Союза "Здоровье наших детей" учащиеся 3 "А" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова организовали флешмоб "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!"



День школьного молока

С целью формирования здорового образа питания, осознания полезной роли молока  с 30 сентября  по 7 октября в МАОУСОШ № 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для учащихся начальных классов прошли классные часы "Это удивительное молоко"  посвященные Дню  школьного молока. В игровой форме ребята  на наглядных примерах убеждаются в том, что ежедневное употребление молока укрепляет здоровье и повышает успеваемость.






« 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 331 332 »