Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №4 имени Героев Советского Союза
Якова Федоровича Шапошникова, Андрея Георгиевича Стрюкова
с. Коноково муниципального образования Успенский район
Меню
Поиск по сайту

Игра- путешествие «В здоровом теле – здоровый дух!»

С целью пропаганды  здорового образа жизни 26.03.19 г. специалисты Штаба воспитательной работы провели игру – путешествие «В здоровом теле – здоровой дух!» среди учащихся 1-4-х классов.  
Участникам игры предстояло пройти станции: «Интеллектуальная», «Спортивная», «Я художник», «Фото зона», «Поэтическая».  Ребята проявили логическое мышление, фантазию, творчество, блистали  художественными и физическими способностями. 
Началась  игра с позитивного настроя: флешмоб «На зарядку становись!», в котором активно приняли участие не только ученики, но и учителя и родители. 
Выполнение заданий на каждой станции оценивало компетентное жюри: учителя и ученики среднего звена. 
В завершении мероприятия все участники игры подвели итог «Здоровый образ жизни, правильное питание, режим – залог крепкого здоровья. А свободное время можно проводить  дружно, весело и с пользой.  И самое главное, что день для ребят необходимо начинать с зарядки, в которой могут участвовать все члены семьи!»









"Здравствуй, тётушка Лиса

26 марта 1-е классы посетили сельскую детскую библиотеку, где прошло открытие Книжкиной недели. Ребятам была показана сказка "Здравствуй, тётушка Лиса". После представления детям было предложено самим стать героями сказки.




"В поисках Йети"

26.03.19 учащиеся 5-7 классов посмотрели фильм "В поисках Йети" в ДК "Юбилей" села Коноково.




Спартакиада

Сегодня команда МАОУСОШ №4 приняла участие в Спартакиада трудящихся коллективов Успенского района по баскетболу и армрестлингу. Команда наших спортсменов заняла 4 место.





Общешкольное родительское собрание

Сегодня, 22 марта 2019 года, в МАОУСОШ №4 прошло общешкольное родительское собрание, на котором подвели итоги 3 четверти, продемонстрировали модели школьной формы для родителей будущих первоклассников , напомнили о необходимости соблюдения ПДД и закона № 1539 в период весенних каникул.











Сдать ЕГЭ!

 Каждый из старшеклассников желает хорошо сдать ЕГЭ!

Это не только залог получения аттестата о среднем образовании, но и шанс поступить в ведущие вузы страны!

Как успешно сдавать ЕГЭ?
Совет №1 Разбирайтесь в критериях оценки на ЕГЭ!

Чтобы сдать хорошо экзамен необходимо понимать критерии оценки и структуру ответа.

Совет 1. Исключите лишние пособия по ЕГЭ для подготовки!

К выбору пособий по подготовке к ЕГЭ стоит подойти со всей ответственностью.
Совет №3 Принимайте участие в олимпиадах!

Участие в олимпиада – это не только возможность набрать отличные результаты и иметь льготы при поступлении в любой вуз, но и тренировка перед ЕГЭ.

Совет №4 Подготовьте «банк аргументов» для сочинения!

Благодаря им всегда будет, что «сказать» в сочинении на практически любую тему.
Совет №5 Репетитор – не главное!

Самоподготовка и целеустремленность приведут к хорошим результатам!

Совет №6 Забудьте про шпаргалки, рассчитывать на них не стоит!

Выпускники должны понимать, что шпаргалки – не лучший помощник!

Совет №7 Читайте побольше и уделяйте время своим увлечениям!
Тратить исключительно все силы и все время на решение типовых задач – неправильно. Основное время должно быть использовано для самообразования в целом.

Совет №8 Относитесь к учебе ответственно!

На ЕГЭ не существует понятия «удача». Важно не только готовится к конкретному экзамену, а знать предмет в целом.

Совет №9 Не забывайте про отдых!
Совет №10 Постарайтесь справиться с волнением!

Секрет успешной сдачи ЕГЭ прост: вы должны упорно трудиться, а на экзамене быть совершенно спокойными и уверенными в себе. Переживания забирают много сил!
Просто поверь в себя!
Источник Инстаграм @minobrkuban


Субботник

Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину "уличного беспорядка".

В преддверии праздников и каникул необходимо убрать окружающую нас территорию. Ведь с приходом весны сходит снег, обнажается неприятная картина безобразного зимнего захламления. Территория нашего родного села Коноково и нашей школы, как и других поселений района, требует незамедлительной санитарной уборки от скоплений мусора и различных отходов.

 Нам, жителям сел и поселков, живущим и работающим на сельской земле, необходимо объединиться вместе. Всеми силами молодежи, детей и подростков был проведен субботник 22 марта 2019 года. Наша совместная задача — очистить  территорию от листьев деревьев, мусора, произвести  обрезку деревьев, побелку прилегающей территории, привести  ее в надлежащий вид.

Только так все вместе и не иначе!

Давайте проявим свою гражданскую позицию, патриотизм и любовь к малой Родине, наведем порядок в своих домах и селах! 





Всемирный день поэзии

21 марта - Всемирный день поэзии

«Поэзия, —может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». 

Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры. Автор стихов — поэтесса-жрица Эн-хеду-ана (En-hedu-ana), про которую известно лишь то, что она была дочерью аккадского царя Саргона, завоевавшего Ур (территория Ирана). Эн-хеду-ана писала о лунном боге Нанне и его дочери, богине утренней звезды Инанне. 

В настоящее же время в этот День по всему миру — в учреждениях культуры, образования, творческих коллективах и т.п. — проходят различные поэтические концерты, авторские чтения, конференции и семинары, посвященные поэтам и их творчеству, презентации новой поэтической литературы.

Источник: https://vk.com/uspenskiy17





"Русская пьеса"

27 марта 2019 года состоится районный фестиваль Лиги КВН «Русская пьеса».

Приглашаем жителей и гостей Успенского района принять участие в фестивали Лиги КВН "Русская пьеса", который состоится 27 марта 2019 года в 15.00 часов в СДК "Лира" села Успенского.

Источник: https://vk.com/uspenskiy17





Классный час

В рамках недели ОПК в 8 в классе был проведён классный час, посвящённый 777 летию победы святого князя Александра Невского в Ледовом побоище. Учащиеся не только окунулись в эпоху того события, но и смогли ответить на вопросы библиотекаря школы Путивцовой Т.Д.




« 1 2 ... 320 321 322 323 324 ... 331 332 »