Всероссийский открытый урок «Время подвигов»

Учащиеся 1-11 классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова 12 мая 2021 года стали участниками Всероссийского открытого урока «Время подвигов», приуроченного к 76-й годовщине Великой Победы,. Трансляция велась с площадки Российского союза молодежи.
День Победы в нашей стране празднуют ежегодно 9 мая. В этот день в каждой российской семье вспоминают обо всех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. О тех, кто защищал свою Родину – на передовой и в тылу. О тех, кто пережил это страшное время и кто погиб, не дождавшись победы. О героях, подаривших нам жизнь.
Ведущие вместе с гостями эфира рассказали о вкладе в победу советских железнодорожников, моряков и летчиков, о тяжелом и опасном труде медиков и медсестер, о детях войны. А узнать, есть ли место для подвига сегодня, школьники смогли у современных героев – военных, медиков и волонтеров.

Биотехнологии в повседневной жизни

Учащиеся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Андреев Никита, Болотова Вероника и Попов Матвей были награждены дипломами Всероссийского сетевого проекта "Биотехнологии в повседневной жизни".

Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку.

Учащаяся 5 "Б" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Колодко Полина стала победителем Всероссийской онлайн-олимпиады по английскому языку.

Участие в митинге

9 мая 2021 года директор МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Валентина Александровна Брыкова, педагоги и военно-патриотический клуб "Отважные" им. А.Г. Стрюкова юнармейской направленности приняли участие в митинге в с. Успенском у мемориала "Вечный огонь", посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.
#Деньпобеды#9мая#МАОУСОШ4
#Успенскийрайон#япомнюягордусь

Рисуем Победу - 2021

Бабушкин Артём, учащийся 2 "В" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимает участие в детско - юношеской патриотической акции "Рисуем Победу - 2021".

Учащийся 2 "В" класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, Бабушкин Артём читает стихи о войне

Учащаяся 3 «А» класса Солодкая Полина принимает участие в акции «Бессмертный полк»

Мой прадед - Ткачук Самуил Матвеевич 1911 г.р. Он не вернулся с войны, погиб 10 сентября 1944 в Польше в городе Кросно, похоронен на окраине села Драганова. Долгое время родные считали его без вести пропавшим... Спасибо за победу и за нашу счастливую жизнь!!!
#БессмертныйПолк

Учащийся 7"В" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова , А.Г.Стрюкова Солодкий Семён принимает участие в акции "Бессмертный полк"

Учащиеся 6«В» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимают участие в акции «Бессмертный полк»

Учащиеся 8«В» класса МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова принимают участие в акции «Бессмертный полк»

Учащийся 8"Б" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Ермаков Максим поздравляет ветеранов с Днём Победы

В рамках онлайн акции Бессмертный полк, учащийся 6" А"класса Климентьев Роман, рассказывает о своём прапрадедушке

Санталов Фёдор Герасимович (1913-1982) родился в ст. Николаевской, призван на фронт 01.06.1942г. Успенским РВК. Воевал в 484миномет. пол. 19 отдельной Сиваш. мин. бриг. Второй Белорусский фронт.Награждён:медалью "За Отвагу" приказ №8 /н от 15.07.1944г. Издан :19 оминбр РГК 2 Белорусский фронт, "Орден Красной Звезды" Приказ №13/н от 30.10.1944г. Издан :19 оминбр. РГК 2Белорусский фронт
Описание из наградного листа: "Санталов Фёдор Герасимович шофер 484минометного полка 19отдельной Сиваш. мин. бриг. При занятии Б/порядков дивизионом в р-не х. Ком-Рассвет 15 июня 1944г.невзирая на арт-обстрел противника сделал 16 рейсов на боевые порядки, из них 12 раз под огнём противника, доставил на порядки 1500 мин. Два раза, рискуя жизнью, вывел из под арт-огня автомашину.
26.06.1944г.обеспечил своевременное занятие б/порядков батарей доставив на правый берег реки Прони -матчасть и боеприпасы... "

Учащиеся 1"Б"класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в онлайн акции" Бессмертный полк "