Учитель — это человек, который занимает особое место в жизни каждого из нас!

Учитель — это человек, который занимает особое место в жизни каждого из нас! Суметь найти свой путь, ставить цели и добиваться их, воплощать мечты, верить в себя, не останавливаться в поисках новых знаний —бесценные уроки от наших учителей, без которых невозможно представить ни настоящего, ни будущего.
Доброй традицией для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова является поздравление ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником.  Сегодня также поздравили весь коллектив и отличника народного просвещения , депутата муниципального образования Успенский район В.А.Брыкову с Днём учителя Бондаренко С.С., заместитель председателя Совета депутатов  муниципального образования Успенский район, и глава Коноковского сельского поселения Н. Д.Елисеев
#ГПД
#ДеньУчителя2023

Экскурсия в ОАО 'Мичуринское'

05.10.23г. в рамках внеурочного занятия «Россия- мои горизонты» для учащиеся 9-х классов МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, П.Г.Стрюкова организована экскурсия в ОАО 'Мичуринское'. Ее на очень высоком уровне провел генеральный директор предприятия П.В.Лысюк . Он многим поделился с детьми: и как предприятие из стадии банкротства стало прибыльным, и как саженцы привозили из Польши, и как выкорчевывали старый сад и заложили новый по интенсивной технологии. Ребята побывали в этом саду, где к каждому саженцу подведено капельное орошение. Провели детей и к холодильному хранилищу, способному вместить 2 , 5 тысячи тонн яблок. В газовых камерах они спокойно лежат до конца апреля, практически не теряя своих качеств. Ребята задавали немало интересующих их вопросов, на которые получали исчерпывающие вопросы. И, конечно, они очень удивились, что продукция предприятия пользуется огромным спросом даже в самых отдалённых уголках нашей необъятной страны, например, во Владивостоке, Хабаровске. А на вопрос, как все все-таки удалось сделать предприятие прибыльным, П.В.Лысюк ответил очень коротко и просто: " Работаем". А самое главное- это его команда из творческих, неуемных людей. Павел Васильевич посоветовал ребятам любить свою Родину, хорошо учиться, много читать, и в дальнейшем работать на благо и процветание страны. Ну и , конечно же, как побывать в саду и не попробовать вкусных, сочных яблок, которыми угостили хозяева! Спасибо П. В. Лысюку за интересно проверенную экскурсию!
#Билетвбудущее
#Россия- мои горизонты

День учителя 2023!

Слезы радости от встречи сверкали на глазах и педагога, и бывшей ученицы. Это было особенное мероприятие, где дети смогли выразить благодарность и признательность всем нашим учителям за их труд, заботу и преданность нашему образованию. По окончании концерта дети приняли участие во всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ в рамках мероприятия "Движение первых". Ребята вручили педагогам открытки с теплыми пожеланиями.
Сегодня в нашей школе особенная атмосфера – праздничная! С самого утра учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова встречали педагогов живым коридором с шарами и открытками. В честь праздника был объявлен День самоуправления, уроки вели старшеклассники-дублёры. Далее учителей ждал яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя, который подготовили дети. На праздник были приглашены и ветераны педагогического труда. Особенно волнительной оказалась встреча ветерана педагогического труда Сердюковой А. Г. , проработавшей в школе более 40 лет, с ученицей из первого ее выпуска , жительницей г.Ейск, которая заехала поздравить первую учительницу домой и узнала, что Алла Георгиевна находится на концерте в школе.
#ГПН
#Деньучителя2023

Поздравление для учителей!

Учащиеся 4 «Б» класса МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова поздравляют педагогов с профессиональным праздником- Днём учителя!
#Деньучителя!
#Годпедагогаинаставника-2023

День учителя!

Учащиеся 10 класса подготовили видеоролик ко Дню учителя !!!
#Годпедагогаинаставника2023
#Деньучителя!

«Научные мастерские»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» со 2 по 7 октября государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» проводит профильные смены «Научные мастерские». Смена проводится для обучающихся Краснодарского края 7-8 классов в очной форме по дисциплинам: астрономия, география , искусство, история, литература, русский язык и шахматы. Учащиеся 8б класса МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Автомонова Алиса и Колодко Полина принимают участие в смене по астрономии и искусству. Ребята не только изучают теоретический материал по данным предметам, но и занимаются практически в профильных вузах г. Краснодара.
#Научныемастерские
#Успехкаждогоребенка

Соревнования по баскетболу.

04.10.23 года стартовали соревнования по баскетболу муниципального первенства, в спортивном зале МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялись первые игры : команда юношей нашей школы одержала победу над командой МБОУООШ15, а девочки нашей школы уступили соперницам. Мы желаем всем ребятам новых побед!!!
#Первенстворайонапобаскетболу
#Школьныйспортивныйклуб