«Разговоры о важном»

Сегодня, 16 октября в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова
состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», посвящённое 115-летию кино в России.
Занятие прошло в форме познавательной беседы, демонстрации видеороликов.
Обучающимся 1-11 классов рассказали, когда и как появилось кино, как называется киностудия, основанная ещё в 1924 году, как создаются мультфильмы, как кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.
#Разговорыоважном

Всероссийский классный час " Профессионалитет: ты в хорошей компании".

16 октября 2023г учащиеся 9-11 классов МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова приняли участие во Всероссийском классном часе " Профессионалитет: ты в хорошей компании". Ребят познакомили с современными тенденциями развития среднего профессионального образования в Российской Федерации, раскрыли перспективы обучения в техникумах края по образовательным программам, реализуемым в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Выборы лидера школьного ученического самоуправления.

16 октября 2023 в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялись выборы лидера школьного ученического самоуправления. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. С самого утра на школьном избирательном участке наблюдалась активность. Учащиеся ответственно подошли к выбору будущего лидера школьного ученического самоуправления. В бюллетень для голосования были внесены 9 кандидатур.
Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов. Голосование проводилось в течение учебного дня. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни. По окончании голосования избирательная комиссия произвела подсчет голосов, отданных за каждого кандидата.
Из всех представленных кандидатов на должность лидера школьного ученического самоуправления, победу одержала- Разумова Алина Игоревна, ученица 10 класса.
#ШкольноеСамоуправление
#ВыборыЛидера

Экскурсия по городу Пятигорск.

15 октября 2023г.учащиеся 8 Б класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова совершили экскурсию по городу Пятигорску. Пятигорск – второй по численности населения город Ставропольского края, один из старейших бальнеологических курортов России и место, с которым неразрывно связаны последние годы жизни М. Ю.Лермонтова.Программа тура «Лермонтовский Пятигорск» включает обзорную пешую экскурсию по Пятигорску: Эмануэлевский парк, Михайловская горка, горка Горячая, парк Цветник , Ресторация, Спасский собор, памятник М.Ю. Лермонтова. Ребята произвели дегустацию минеральной воды.
В день рождения М. Ю. Лермонтова
учащиеся прочитали отрывки из произведений поэта на месте дуэли.
Дети зарядились позитивом и получили массу положительных эмоций!
#деньрожденияМ.Ю.Лермонтова

С Днём отца

Быть отцом — это самая важная и нужная роль в жизни мужчины. Стать примером для сына и быть волшебником для дочери. Учить, рассказывать, защищать, объяснять — всё это может только папа, причём делая это с любовью, терпением и Движением Первых
Гордитесь папами! Не только сегодня, в их праздник, но и каждый день!
#ОтцыПервых