"Своя игра"

31.10.23 г в 7Б классе МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова,А.Г.Стрюкова прошла игра "Своя игра", посвящённая Дню народного единства, в ходе которой учащиеся окунулись в далёкое время, познакомились с историей праздника и его особенностями, активизировали познавательную деятельность

Посещение кинотеатра "Иллюзион"

Ура, каникулы! 30.10.23 года учащиеся 9 В класса МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион", где с удовольствие посмотрели новинку сезона- фильм "По щучьему велению". Как нетрудно догадаться по названию, «По щучьему велению» рассказывает нам историю Емели и его непростых взаимоотношениях с прекрасной представительницей семейства щучьих. Повествование преисполнено приключениями, начиная от гонок на печи по пересеченной местности, заканчивая заплывами в царство Кощея, которому здесь уделено до обидного мало времени.

Турнир по шашкам

30 октября 2023 года в Доме детского творчества проведен традиционный турнир по шашкам на кубок Управления образованием, приуроченный ко Дню народного единства. В турнире приняли участие учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова. Все участники сражались в честном бою на шашечных досках. Судил игру команд тренер-преподаватель спортивной школы «Смена» И.Н.Иванов. По итогам турнира 1 место заняла команда МБОУСОШ №1, 2 место – команда МБОУООШ №15, 3 место поделили МАОУСОШ №4 и МБОУСОШ №6. Следующий тур игр состоится в период зимних каникул.
#ДеньНародногоЕдинства
#ОсенниеКаникулы2023

Вокальная группа "Акварель" (младшая группа)

Вокальная группа "Акварель" (младшая группа) МБУДО ДДТ, победители муниципального этапа этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. Номинация "Музыкальный калейдоскоп"

Посещение г. Ставрополь квест « Адский шеф».

30.10.23 года 10 класс МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетил в г. Ставрополь квест « Адский шеф». Ребята поделились на две команды, у каждой из них свой наставник - сушеф, который направлял детей в ходе игры, а также следил за их безопасностью на кухне. И вот тут появляется шеф! У него очень суровый образ Адского повара, отсюда и название шоу. Вместе с ним команды отправились на первое испытание.
Принцип такой: в самом начале команды под руководством наставников готовят блюда из предложенных ингредиентов, шеф оценивает , на какую стоимость эти блюда получились.
Цель этого испытания - определить роль каждого игрока в команде, кто с чем лучше справляется, и назначить ребёнку зону ответственности на кухне. Ребятам очень понравилось мероприятие, они узнали много нового о профессии повара.
#Каникулыспользой

Педагогический совет.

30.10.23г в МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялся педагогический совет, на котором проанализировали результаты 1 четверти. Кроме того, обсудили план дальнейшей работы по повышению функциональной грамотности, педагог-психолог дал рекомендации классным руководителям по организации профилактической работы с несовершеннолетними, в том числе профилактике суицидального поведения . До сведения педагогических работников довели основные нововведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах 2024 года, поставили задачи на 2 четверть 2023-2024 учебного года.

Всероссийская акция «Добрые письма»

В рамках Всероссийской акции «Добрые письма», которую запустило Российское движение детей и молодежи (РДДМ) совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ, ребята посылают письма, в которых они пишут теплые пожелания и искренние слова поддержки участникам специальной военной операции. Школьники принимают участие и в акциях по отправке в зону специальной военной операции гуманитарной помощи, предметов первой необходимости. Такая акция прошла 28.10.23 года в МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова, в ней приняли участие учащиеся, педагоги и родители. Все собранное передано в администрацию Коноковского сельского поселения для дальнейшей отправки с волонтерами в зону СВО. Мы благодарим родителей, учащихся и педагогов за милосердие, доброту и отзывчивость.
#Движениепервых
#Добрыеписьма

Проведена акция "Школа-наш общий дом".

Накануне осенних каникул 28.10.23 года в МАОУСОШ№4 им.Я.ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова учащимися и педагогами 7-11 классов проведена акция "Школа-наш общий дом". Работа на свежем воздухе на фоне красоты осенней природы зарядила учащихся позитивными эмоциями на период каникул. А еще ребят впереди ждет масса мероприятий: поездки и экскурсии, конкурсы и соревнования, кружки и секции.