"Как живёшь учебник"

В рамках проведения месячника в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова вместе с активом школы проведён рейд по проверке сохранности школьных учебников "Как живёшь учебник" с целью воспитания у обучающихся бережного отношения к книге, к школьному имуществу.

"Человек читающий-человек успешный".

В рамках проведения месячника школьных библиотек в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова для учащихся 5" А"класса был проведён актуальный разговор"Человек читающий-человек успешный". Ребятам было предложено поговорить о книгах, которые помогают стать успешными, ведь книга -это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой и ,как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях.

Разговоры о важном.

23 октября 2023года в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" для учащихся МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошло занятие, посвящённое Дню подразделений специального назначения, который отмечается 24 октября. Перед школьниками выступали ветераны спецназа. Они рассказали, какой должна быть жена спецназовца и чем российский спецназ отличается от иностранного. Без политики не обошлось: школьникам напомнили об участии России в спецоперации.
Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами.
#Разговорыоважном

Участие в олимпиадах.

23 октября 2023г учащиеся 9-11 классов, которые набрали наибольшее количество баллов и стали победителями и призёрами школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, участвовали в муниципальном этапе данного мероприятия. Желаем нашим ученикам набрать необходимое количество баллов для участия в региональном этапе!