"Мы разные, но мы едины!"

27 октября состоялся муниципальный фестиваль ко Дню народного единства "Мы разные, но мы едины!", в котором приняли участия творческие коллективы школ Успенского района. Учащиеся МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.ГСтрюкова исполнили национальный танец и заняли третье место. Поздравляем девочек и их наставников!!!
#Мы_разные_но_мы_едины
#Творчество_объединяет

Посещение кинотеатра "Иллюзион"

27 октября учащиеся 4"А" класса МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили кинотеатр " Иллюзион" с. Успенское. Дети смотрели сказку "По щучьему велению". Ребята остались довольны фильмом, получили от просмотра массу эмоций. Было решено как можно чаще совершать такие поездки.

Экскурсия на Северо-кавказский завод металлоконструкций.

27.10.23 года в ходе реализации профориентационных мероприятий учащиеся 9-х классов МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова с учителем географии М.Г.Арушанян побывали с экскурсией на Северо-кавказском заводе металлоконструкций. Экскурсия организована специалистами Центра занятости населения в Успенском районе и управления образованием. Ребята посетили многие цеха завода, в том числе в цех по производству дорожных знаков, и увидели процесс клейки заготовок на дорожные знаки. Для ребят было интересно узнать, что продукция завода распространяется по всем регионам России, особенно она востребована в Оренбургской области и республике Башкирия. На заводе трудится более 300 человек. В завершение встречи была проведена небольшая викторина, по итогам которой все получили сладкие призы, блокноты и ручки.
#Профориентация
#Россиямоигоризонты
#Билетвбудущее

Футбольный турнир в рамках " Школьной спортивной лиги".

26.10.2023 года в спортивном зале МАУДО СШ с.Успенское проходил 2-й тур муниципального этапа футбольного турнира в рамках " Школьной спортивной лиги". В этот день встречались команды 7-8 классов. Наши футболисты победили команду МОУСОШ N3 со счётом 6:2.От всей души поздравляем футболистов с победой !

«Россия – мои горизонты»

Сегодня, 26 октября, в МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6-11классах «Россия – мои горизонты»  Тема профориентационного занятия – «Пробую профессию в сфере промышленности».
Ребята познакомились с очень интересной профессией – материаловед. Материаловед занимается изучением свойств различных материалов. Его задача — улучшать качество имеющихся сплавов и создавать новые. Благодаря материаловедам появились полимеры, которые быстро разлагаются в почве, ёмкие и компактные аккумуляторы для смартфонов, сверхпрочные ткани. Материаловед исследует структуру и поведение сырья и готовых продуктов, чтобы лучше понимать их характеристики и применение в разных областях.
#Профминимум
#Билетвбудущее