Отзыв ученицы 10 класса МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова

Белугина Диана,10класс: "Я участвую в проекте "Билет в будущее " уже 2 года. Этот проект помог мне выделить для себя направления,в которых я могла бы реализоваться, а также какие среды общественной жизни подходят мне по моим интересам. Это очень важно, поскольку наше будущее только в наших руках".

Отзыв учителя МАОУСОШ № 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова

Маслова Юлия Вадимовна. Учитель истории МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова. " Безусловно, проекты " Билет в будущее" и " Россия- мои горизонты" актуальны и интересны. Очень важно, чтобы дети как можно раньше были сориентированны, куда поступать после окончания школы, так как учащиеся иногда и по окончании 11 класса сомневаются в своём выборе. Привлекает в данных проектах возможность использования интерактивных материалов на профориентационных уроках- интересная подача, в доступной форме рассказывается о различных профессиях, о возможностях выбора профессий в нашей стране. Мероприятия проекта грамотно спланированы и помогают каждому учащемуся погрузиться в мир различных профессий и понять для себя, кем он действительно хочет стать. Значимость проекта для учащихся школ бесценна: большинству из них, особенно старшеклассникам интересна профессиональная диагностика, профессиональные пробы- посещение профессиональных учебных заведений нашего края. Спасибо организаторам проектов за помощь в профессиональном самоопределении наших детей".

Сдача нормативов ГТО

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики. Именно в детском возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова. И сегодня, 10 октября 2023 года наши ребята с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни.
#ГТО

День освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ.

9 октября 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили СДК "Юбилей", где для них провели мероприятие, посвящённое освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
 Сегодня памятная дата в истории Краснодарского края – День освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и завершения Битвы за Кавказ.
9 октября завершилась Битва за Кавказ – одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В тот исторический день в 22 часа Москва салютовала войскам-освободителям Таманского полуострова.
 Битва за Кавказ имела огромное стратегическое значение, поскольку контроль над этим регионом давал важные преимущества в ведении войны. Эта победа стала одним из поворотных моментов Великой Отечественной войны и важным шагом к окончательному поражению нацистской Германии.
Низкий поклон всем ветеранам, фронтовикам и труженикам тыла! Светлая память воинам, которые принесли нам мир и победу