Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» с 9 по 14 октября 2023 г государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» проводит профильные смены «Научные мастерские». Смена проводится для обучающихся Краснодарского края 7-8 классов в очной форме. Учащаяся 7 «А» класса МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Арзуманян София принимает участие в смене по обществознанию. Ребята не только изучают теоретический материал по предмету, но и занимаются практически в профильных вузах г. Краснодара. Для ребят -это новый опыт и старт для будущего участия в олимпиадном движении по данной тематике.
#Научныемастерские
#Успехкаждогоребенка

Приглашаем родителей и педагогов на онлайн-марафон «Подростковый кризис: как подготовиться и поддержать ребенка»

В рамках марафона обсудим:
  • что необходимо знать о подростках и подростковом кризисе;
  •  как родители и педагоги могут поддержать ребёнка в этот непростой период;
  • на какое поведение подростка важно обратить внимание.
Марафон проведёт психолог отдела экстренной психологической помощи сектора экстренного реагирования и психологического консультирования ФКЦ МГППУ Алина Чуканова.

Вебинары пройдут с 13 по 15 октября.
Сбор участников проходит в телеграм-канале https://vk.cc/cndBL1.
Чтобы получить дополнительную информацию и сертификат о прохождении марафона, регистрируйтесь по ссылке https://vk.cc/crtict.
Ждём вас на нашем марафоне!

Разговоры о важном

Утро понедельника в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова традиционно начинается с выноса флагов и исполнения гимнов. Сегодня на линейке присутствовал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта муниципального образования Успенский район Арутюнян М.М., который вручил ребятам значки ГТО. Далее учащиеся разошлись по кабинетам, где для них прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме: «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях.
#Разговорыоважном

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» со 2 по 7 октября государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» проводило профильные смены «Научные мастерские». Смена проводилась для обучающихся Краснодарского края 7-8 классов в очной форме по дисциплинам: астрономия, география , искусство, история, литература, русский язык и шахматы. Учащиеся 8б класса МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова Автомонова Алиса и Колодко Полина приняли участие в смене по астрономии и искусству. Ребята не только изучали теоретический материал по данным предметам, но и занимались практически в профильных вузах г. Краснодара. Для ребят -это новый опыт и старт для будущего участия в олимпиадном движении по данной тематике.
#Научныемастерские
#Успехкаждогоребенка

Посещение кинотеатра "Иллюзион"

7 октября 2023 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили кинотеатр "Иллюзион" и посмотрели фильм "Тут все свои".
Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.
Фильм был комедийный и детям было весело. Мы с нетерпением будем ждать следующего похода в кино!

Муниципальные соревнования по рафтингу

07.10.23 г состоялись муниципальные соревнования по рафтингу на кубок главы муниципального образования Успенский район, посвященные освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Команда учащихся МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством педагога дополнительного образования А.Ю.Вятчина заняла 3 место. Поздравляем ребят и их наставника.
#Движениепервых

«#ВместеЯрче»

В рамках плана мероприятий информационной и социальной поддержки Всероссийского фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче -2023 год, учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в конкурсе рисунков «#ВместеЯрче». Конкурс организован с целью бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, а также по популяризации энергосберегающего образа жизни.
#ВместеЯрче