Добрый урок "Доброволец - это звучит гордо"

Все большую популярность набирает волонтерство в нашей стране, крае, муниципалитете и в нашей школе.
Добровольство (волонтерство) - это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Добро - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Так 28.01.21г. в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл добрый урок "Доброволец - это звучит гордо".
Школьники на уроке узнали о направлениях добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации, в Краснодарском крае, Успенском районе, с. Коноково (куда можно привлечь школьников),  а также  о добровольческих проектах и мероприятиях, в которых могут принимать участие школьники.
#урокдобра

Выставка памяти жертв Холокоста

27.01.2021г.в МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова в школьной библиотеке оформлена выставка памяти жертв Холокоста.
Холокост является одной из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии при помощи сотрудничавших с ними коллаборационистов из разных стран предпринимали попытки полностью истребить целую нацию – евреев. Их подвергали массовым расстрелам, травили в газовых камерах, доводили до изнеможения на тяжелейших работах, на них проводили всевозможные медицинские эксперименты.

Онлайн-занятие по финансовой грамотности

22.01.21г. учащиеся 9 В класса приняли участие в онлайн-занятии по финансовой грамотности в рамках Весенней сессии по теме: Личный финансовый план. Путь к достижению цели.

Урок мужества, посвященный памяти жертв блокадного Ленинграда “Блокадный хлеб“

27 января 2021 года в 1 "В" классе прошел урок мужества, посвященный памяти жертв блокадного Ленинграда "Блокадный хлеб". Ученики воспроизвели в классе события военных лет и узнали, как жилось людям во время блокады города.
#блокадныйхлеб#урокпамяти