Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

28.01.2021 г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" для учащихся 10-х классов МАОУСОШ №4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошло занятие по подготовке к ЕГЭ по химии.

Урок Мужества

#блокадныйхлеб#урокпамяти#никтонезабыт#Кубаньблокадныйхлеб93

Библиотечный урок «900 легендарных дней»

27.01.21г. В 5"А" классе МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл библиотечный урок «900 легендарных дней».
Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.
В заключение мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.
#блокадныйхлеб#урокпамяти

Урок Мужества

#блокадныйхлеб#урокпамяти
#никтонезабыт#Кубаньблокадныйхлеб93

Онлай-урок мужества, посвящённый подвигу блокадного Ленинграда

27 января 2021г.​ участники отряда «Юные Жуковцы», юнармейцы, учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в трансляции онлай-урока​ ​ мужества, посвящённого подвигу блокадного Ленинграда.
Организаторы урока —​ ​Общероссийская​ ​ общественная​ организация​ ветеранов «Российский Союз ветеранов» совместно с некоммерческим партнерством содействия кино и туризма в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественного войны 1941-1945 годов.
При поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел»», Россотрудничества.
#блокадныйхлеб#урокпамяти#никтонезабыт
#Кубаньблокадныйхлеб93

Вахта Памяти Пост №1

27.01.21г. в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у памятника 3-м советским воинам, погибшим в 1943году при освобождении села Коноково несут Вахту Памяти Пост 1 военно-патриотический клуб "Отважные" им. А.Г. Стрюкова юнармейской направленности.#блокадныйхлеб