Всемирный день борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в рамках запланированных антинаркотических мероприятий прошли беседы, посвящённые борьбе со СПИДом.
Учащиеся 5-7 классов стали участниками акции на "СТОПСПИДВИЧ". Они познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Этот день - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас.
 Учащиеся 8-11 классов в этот день посмотрели видеоролик, суть которого в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантного отношения к больным СПИДом и формировании основ здорового образа жизни.