День Героев Отечества в России.

День Героев Отечества в России- памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ "О днях воинской славы и памятных датах России". Свою историю данный праздник ведёт с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. 08 декабря 2022 года в школьной библиотеке оформлена книжная выставка ко Дню Героев Отечества. Книги, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека. Они расскажут о людях, которые проявили мужество в разное время.

3 декабря во всём мире отмечается день инвалидов.

3 декабря во всём мире отмечается день инвалидов. Эта дата- дань уважения и признательности тем людям,которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов- это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих людей. В школьной библиотеке МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова оформлена книжная выставка, на ней представлена художественная литература, которая знакомит читателей с произведениями писателей, поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.

Акция "Казачий диктант-2022".

08.12.22 стартовала Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция "Казачий диктант-2022". Учащиеся МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прослушали обращение первого заместителя (товарища) атаман ВсКО к участникам диктанта, который призвал всех желающих поучаствовать в данной акции. Ребята примут участие в онлайн тестировании с 8 по 10 декабря.

7 декабря выпускники приняли участие в итоговом сочинении(изложении).

7 декабря выпускники МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в итоговом сочинении(изложении). Это их первый шаг к поступлению в вуз. Итоговое сочинение (изложение) – обязательный для всех этап, положительный результат за эту работу дает допуск к ЕГЭ, который ученики будут сдавать в конце учебного года. Сочинение оценивается по системе «зачет», «незачет». Ознакомиться с результатами ребята смогут в своей школе в течение 5 дней.