Экскурсия в пожарно-спасательную часть с.Успенское.

20 декабря состоялась экскурсия учеников 5 "В" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова в пожарно-спасательную часть с.Успенское. Ребята побывали в диспетчерской службе пожарной части, куда поступают тревожные звонки .С огромным интересом рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование.
Благодаря экскурсии в пожарную часть, дети  пополнили свой багаж знаний, познакомились с особенностями такой важной и ответственной профессией -пожарный. Повторили основные причины  пожара, в преддверии новогодних праздников и зимних каникул прослушали инструктаж о том, как  действовать в случае пожара.

Просмотр фильма "Интервью с неудачником".

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 6 "А" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посмотрели фильм "Интервью с неудачником". После просмотра ребята с интересом обсуждали сюжет фильма и проблемы, поднимаемые в нём, дали оценку поступкам героев картины.
За внешней лёгкостью и яркостью главного героя Лаврика не стоит никаких серьёзных достижений. Он - центральный персонаж в своём классе, организатор ежедневного утреннего шоу. Истинное отношение к нему вдруг прорывается после события, которое многое меняет в его жизни.
По мнению ребят, человек может не сдержать слово из-за неверной оценки себя, своих сил.