05.12.2022 г. было проведено внеурочное занятие, посвящённое Дню добровольца в России, Международному дню добровольцев.

05.12.2022 г. в МАОУСОШ 4 им. Я Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова было проведено
внеурочное занятие, посвящённое Дню добровольца в России, Международному дню добровольцев, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).
Ребята с интересом посмотрели интервью с К. Ю. Хабенским.
Каждый человек проявляет себя в деятельности и поступках, именно они характеризуют его как человека, как профессионала. При обсуждении видеоролика был проведён разговор о понимании того, что стимулирует человека к волонтёрской деятельности, что лежит в её основе.

Подводя итоги занятия, обратили внимание обучающихся на то, что о человеке судят по его поступкам. И сейчас ребята могут приносить пользу, совершать добрые поступки, заботиться о младших и пожилых людях, беречь природу.

Торжественная установка флагов.

Поднятие государственного флага уже стало доброй традицией для нашей школы. Сегодня, 05.12.2022 года, школьники МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова вновь собрали линейку, а юнармейцы военно-патриотического клуба «Отважные» произвели торжественную установку флагов.

"Вместе против ВИЧ"

В рамках проведения типовых мероприятий "Вместе против ВИЧ" и с целью формирования активной жизненной позиции среди подростков, 2 декабря 2022 г. активисты волонтёрского антинаркотического отряда МАОУСОШ 4 за им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова запустили флешмоб "Я веду здоровый образ жизни!"