Новогодняя ёлка главы Администрации муниципального образования Успенский район.

29 декабря 2022 года прошла традиционная новогодняя ёлка главы Администрации муниципального образования Успенский район для одаренных детей, активистов детских и молодежных объединений. На торжественный новогодний праздник были приглашены отличники учебы и активисты общественной жизни, победители и призеры спортивных соревнований, олимпиад и творческих конкурсов, а также лауреаты фестивалей художественной самодеятельности со всего района.
Со словами поздравлений и новогодних пожеланий к ребятам обратились глава района Г. К. Бахилин. Ребята посмотрели новогоднее представление, поучаствовали в зажигательных играх, проявили свой ум и смекалку в заковыристых заданиях Дедушки Мороза. Красочные костюмы, зрелищные спецэффекты, песни и яркая игра актеров создали незабываемую атмосферу настоящего праздника.
А в завершение мероприятия каждый активист помимо положительных эмоций и отличного настроения получил новогодний подарок.

Посещение кинотеатра «Иллюзион».

29.12.22 г учащиеся 6 "Б" класса МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова во время зимних каникул посетили кинотеатр «Иллюзион». Ребята зарядились положительными эмоциями от просмотра комедии «Непослушник 2».

Первенство района по мини-футболу в честь 300-летия со дня образования прокуратуры России.

28.12.2022 года на базе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в спортивном зале прошло первенство района по мини-футболу в честь 300-летия со дня образования прокуратуры России. На мероприятии присутствовали: Арутюнян Мамикон Мартуникович - начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации муниципального образования Успенский район, заместитель прокурора Успенского района Минченко Александр Владимирович.
В соревнованиях приняло участие 5 команд от школ района. Команда МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова, под руководством Петрашова Р.Ф. также приняла участие в первенстве. Открывая соревнования, заместитель прокурора Успенского района Минченко Александр Владимирович подчеркнул значимость предстоящего события, пожелал участникам соревнований честной борьбы и справедливого судейства.
По итогам состязаний лучший результат показала команда МАОУСОШ №2 им. Ю.А. Гагарина. Все участники были награждены почетными грамотами.

Зимний этап муниципального турнира по шашкам "Русские шашки" на кубок управления образованием.

28.12.2022 года в соответствии с планом мероприятий на зимние каникулы, ребята нашей школы приняли участие в зимнем этапе муниципального турнира по шашкам "Русские шашки" на кубок управления образованием. Участники приобрели опыт игры в команде, который пригодится ребятам в будущем, а Паськов Григорий, учащийся 7 «В» класса выиграл 5 партий из 6!

Консультации 9,11 классов.

В МАОУСОШN4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова для учащихся 9,11 классов каникулы проходят с пользой , ребята успевают не только отдохнуть, но и продолжают готовиться к экзаменам, 29.12.22 учащиеся 11 класса посетили консультацию по математике.

28.12.22г. учащиеся 5 "В" класса посетили кинотеатр "Марс" г.Армавира.

Кино - всенародно любимое искусство, к нему неравнодушны взрослые и дети.
Не будет преувеличением сказать,что впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же фильма по телевизору даже сравнить трудно. А смотреть фильм со школьными друзьями ещё интересней.
28 декабря 2022г. в рамках мероприятий на зимние каникулы учащиеся 5 "В" класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили кинотеатр "Марс" г.Армавира. Ребята посмотрели комедию "Непослушник-2".
По окончании фильма прогулялись по празднично украшенному городу.
Ребята получили много положительных эмоций.

28.12.22г. для учащихся 9- 11х классов прошел новогодний вечер' Сказка к нам стучится в дверь". Директор школы Э.А.Поповская поздравила учащихся с праздником, подвела итоги уходящего года, наградив учащихся, завершивших на " отлично" первое полугодие.
Далее главная героиня Крольчиха- символ наступающего 2023 года вместе с другими персонажами провела захватывающие конкурсы, зажигательные танцы. И, конечно же, не обошлось без традиционного новогоднего хоровода вокруг ёлки. Хорошим завершением вечера стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Учащиеся 1 "В" класса посетили контактный зоопарк "Божья коровка".

28 декабря 2022г. в рамках мероприятий на зимние каникулы учащиеся 1 "В" класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили контактный зоопарк "Божья коровка". Во время экскурсии дети не только смогли познакомиться с удивительными обитателями зоопарка, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, ребята понаблюдали за хорьками, кроликами, черепахами, козами и многими другими животными. Однако особый интерес вызвали белки и морские свинки. Участники экскурсии получили много приятных эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!

«Новогодняя фантазия-28 «По следу таинственного странника»

27.12.2022 года, в преддверии новогодних праздников, ученик МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова принял участие в новогоднем представлении, проходящего во Дворце искусств творческого объединения "Премьера" г. Краснодар. Это представление собрало из всех муниципалитетов региона свыше 900 лучших школьников в учебе, спорте, а также детей, чьи родители участвуют в спецоперации. Главным подарком для гостей праздника стало представление – «Новогодняя фантазия-28 «По следу таинственного странника», подготовленное артистами ТО «Премьера». Поздравить ребят с наступающим Новым годом приехал зампред ЗСК Николай Петропавловский.