Новогодние утренники для учеников 7-8 классов.

В преддверии Нового года 27 декабря в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошли новогодние утренники для учеников 7-8 классов. Учащиеся пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой учащихся и их родителей.

27 декабря прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 5-6 классов.

27 декабря в МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 5-6 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время ребята ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
Зал со зрителями превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни, конкурсы и танцы сменяли друг друга. Время утренника пролетело как один миг, домой все унесли позитивное новогоднее настроение.

Ученики 2"Б" И 3 "А" класса посетили конный завод" Восход".

27.12.22г. ученики 2"Б" И 3 "А" класса МАОУСОШ 4 им.Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили конный завод" Восход". Надо сказать, музей в "Восходе” - уникальный. В нем собраны все кубки, все призы, все дипломы, которыми завод когда-либо награждался. Здесь и китайские вазы с причудливыми узорами в виде свирепых драконов, и серебряные кувшины, и кубок, больше напоминающий огромную пивную кружку, и скромные вазочки - призы пятигорского и ростовского ипподромов, и гигантский, почти в человеческий рост, хрустальный сосуд. А стены музея увешаны изображениями тех, кто когда-то завоевывал эти призы на дорожках ипподромов всего мира: Анилин, Гарнир, Задор, Светоч, Газомет, Эксперт, Ранг и другие великолепные чистокровные лошади, принесшие славу своему заводу.
100 лет – это не просто целая жизнь. Это долгий путь со множеством препятствий и испытаний, напряженной работой и радостью блестящих побед и достижений, которых немало на счету завода.

За вековую историю здесь было выращено немало выдающихся скакунов, покорявших мировые арены. Их имена навсегда внесены в историю советского и российского коневодства. Особого упоминания, безусловно, заслуживает Анилин - уникальнейший жеребец, прославивший не только «Восход», но и всю страну. За 100 лет существования завода его питомцы завоевали немало престижных трофеев, год за годом поддерживая высоко поднятую планку. Все это время он был и остается не только поставщиком скаковых лошадей на ипподромы, но и хранителем золотого запаса породы.

Расширенное планерное совещание при главе муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилине.

27.12.22 года на расширенном планерном совещании при главе муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилине МАОУСОШ№4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова по итогам 2022 года награждена Кубком Успенского района за 1 место по легкоатлетическому кроссу, а также кубком за 1 место в первенстве по футболу муниципального образования Успенский район. Кроме того, Петрашов Р.Ф., учитель физической культуры, как капитан команды Успенского района получил кубок за 2 место в краевых соревнованиях спартакиады трудящейся молодежи по перетягиванию каната. Поздравляем наших спортсменов и учителей физической культуры, желаем им новых побед!