Тематическая площадка "Здоровей- ка".

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов и индивидуальных интересов.
С целью организации летнего отдыха детей на базе МАОУСОШ 4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова с 01.06.23 г начала свою работу тематическая площадка "Здоровей- ка".

Подготовка к экзаменам на дополнительных занятиях.

Каникулы – идеальная возможность отдохнуть и перезагрузиться. Это время впечатлений и вдохновения на новые свершения.
В целом, все обучающиеся так и делают, кроме тех, у кого идут экзамены – 9- и 11-классников. Для выпускников МАОУСОШ №4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г. Стрюкова летние каникулы спланированы таким образом, что у ребят есть возможность и отдохнуть, и подготовиться к экзаменам на дополнительных занятиях.

Завершающий день военно-полевых сборов.

2 июня 2023 года для учащихся МАОУСОШ №4  им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова был завершающий день военно-полевых сборов.
Сборы проводятся в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству, поддержки молодежных инициатив, развития творчества и организации досуга молодежи.
Сегодняшний день также насыщен различными теоретическими и практическими занятиями.
Ребята осваивали основы военно-медицинской подготовки учились оказывать первую помощь, основы безопасности военной службы, занимались строевой подготовкой, изучали Дни воинской славы России.
В рамках военно-полевых сборов учащиеся не только ближе познакомились с историей вооружения нашей страны, но и прошли настоящую военную подготовку.

Фотовыставка "Свои истоки должен помнить каждый".

02.06.23 г. в день 99-летия Успенского района учащиеся 7 «А" и 8 «А" классов МАОУСОШ 4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посетили сельскую библиотеку, побывав на фотовыставке "Свои истоки должен помнить каждый". Ребята познакомились с историей нашего села, почитали воспоминания односельчан. Учащиеся с интересом слушали рассказ библиотекаря Григорян И.В.