Урок мужества «Сталинград выстоял, Сталинград победил!»

К 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецкой армии под Сталинградом 31 января 2024 года для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова проведен урок мужества «Сталинград выстоял, Сталинград победил!», посвященный героической странице Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Ребята познакомились с историческими памятниками той великой битвы, посмотрели кинохронику «Битва под Сталинградом» о мужестве и подвиге жителей города-героя.
События Сталинградской битвы отходят все дальше в историю. Но никогда не сотрутся из памяти факты тех грозных лет. Мы должны помнить и быть благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, которые подарили нам мир на земле ценой своей жизни.
#Сталинградскаябитва
#УрокМужества

Участие в муниципальном фестивале патриотической песни «Голоса Победы. Ленинград»

31 января 2024 года школьный хор «Акварель» младшая группа МАОУСОШ4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова под руководством учителя музыки Н.Н.Большаковой приняли участие в муниципальном фестивале патриотической песни «Голоса Победы. Ленинград» и заняли почётное 1-е место Поздравляем ребят и их наставника с победой и желаем дальнейших творческих успехов!
#ГолосаПобеды
#Ленинград
#ДвижениеПервых

Маршрутное транспортное средство: повторяем с ребёнком правила безопасного поведения

Если ребёнок добирается до школы, секций, кружков, дополнительных занятий на общественном транспорте, важно заранее обсудить с ним правила безопасного поведения. А также иногда напоминать и повторять их.
 Особенно хорошо правила поведения дети усваивают наглядно. Когда отправляетесь на автобусе или троллейбусе, проговаривайте безопасные действия с ребёнком. И главное — сами будьте примером правильного поведения.