Всероссийский проект «Имя героя»

21 февраля 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню защитника Отечества. Учащиеся 2-х классов приняли участие во всероссийском проекте «Имя героя». Дети подготовили биографию героев и презентацию об их подвиге.
Участники мероприятия почтили память всех погибших минутой молчания.
С сегодняшнего дня учащиеся 2 «А» класс с гордостью будут носить имя Хлипетько Николая Николаевича , учащиеся 2 «Б» класс -имя Бельского Константина Георгиевича, выпускников нашей школы, погибших в ходе специальной военной операции на Украине , учащиеся 2 «В» класса будут носить имя Вити Гурина- героя Кубани.
На мероприятии присутствовали родители и родственники погибших участников специальной военной операции: Бельский Георгий Владимирович и Марараш Валентина Александровна. Ребятам вручены свидетельства о присвоении имени классу.
#ДеньзащитникаОтечества
#ИмяГероя

Международный день родного языка

21.0224 года в Международный день родного языка учащиеся 7"А" класса МАОУСОШ 4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в мероприятии "Язык - хранитель культуры народа".
Ребята узнали интересные факты о языках разных народов. Дети с удовольствием общались, читали стихотворения на родном языке, делились своими мыслями и впечатлениями. Инициативная группа подготовила газету " Язык - хранитель культуры народа".
Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Пешеход – тоже участник дорожного движения!

Безопасность на дороге зависит от соблюдения ПДД всеми участниками.
 Напоминаем в карточках необходимые правила для пешеходов.