Выборы Президента России

Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: https://vk.cc/curHnx
 Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: https://vk.cc/curGxH

«Одна страна – одна команда»

Во все времена в России спорт объединял сердца людей, а спортивные достижения становились поводом для гордости. Поддержка болельщиков всегда была той силой, которая помогала нашим ребятам достигать высоких результатов. И сейчас, когда некоторые делают попытки на международном уровне обнулить заслуги наших спортсменов, эта поддержка нужна им как никогда. Ведь талант не отменить и не стереть из памяти!
7 февраля 2014 года в Сочи был зажжён Олимпийский огонь. Спустя 10 лет его пламя горит в сердцах граждан России как символ единения, гордости и любви к Родине!
В поддержку наших спортсменов «Навигаторы детства» запускают акцию «Одна страна – одна команда».
#Команда_страны

Весеннее первенство муниципального образования Успенский район по баскетболу

7 февраля 2024 года, учащиеся 5-6 классов МАОУ СОШ №4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в весеннем первенстве муниципального образования Успенский район по баскетболу среди девочек 5-6 классов.
Результаты матчей:
МБОУ СОШ №1 - МАОУ СОШ №4 , со счётом 15:12
МБОУ ООШ №11 - МАОУ СОШ №2, со счетом 8:6
МАОУ СОШ №2 - МБОУ СОШ №1, со счетом 17:2
МАОУ СОШ №4 - МБОУ ООШ №11, со счетом 16:12
Следующие матчи первенства пройдут 14 февраля 2024 года среди юношей 5-6 классов
#спортивныесоревнования

Посещение кадрового центра в с. Успенское.

08.02.2024 г. учащиеся 9 - х классов МАОУСОШ N4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова посетили кадровый центр в с. Успенское. Ребятам рассказали, как правильно выбрать будущую профессию, ознакомили с алгоритмом правильного выбора профессии, чтобы она приносила удовольствие и доход.
Затем было проведено тестирование, после которого каждый учащийся определился с выбором будущей профессии.

«Россия-мои горизонты»

Сегодня, 8 февраля 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» прошло тематическое занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Ребята обсудили одно из самых значимых и активно развивающихся направлений- транспортный комплекс. Узнали , из чего состоит и как выглядит сегодня наша транспортная сфера. Также учащиеся стали виртуальными гостями выставки - форума «Россия», которая проходит в столице нашей Родины. В заключение сделали вывод ,что транспортная отрасль - современная и перспективная, достижения которой ни на минуту не останавливаются благодаря специалистам разных профессий.
#Профориетация
#Россиямоигоризонты

День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Однако его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии и по сей день.
В честь этой памятной даты и Дня российской науки, в нашем районе запускается литературный фотокосплей «Герои пушкинских страниц», в котором приняла участие ученица 10-го класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова Могилева София.
Фотокосплей – это перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей.
#Деньроссийскойнауки

8 февраля в России отмечается День российской науки.

История праздника начинается еще со времен Петра I. В 1724 году был издан указ о развитии науки в Российском государстве. Благодаря чему появилась первая Академия наук в Санкт-Петербурге.
К 275 – летию со дня основания Академии было решено учредить праздник – День российской науки.
Большой вклад в развитие науки внесла наша страна. В России жили и творили великие учёные и изобретатели, которыми мы гордимся.
Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии.
Учащиеся 3 «В» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова приняли участие в кинолектории, посмотрели мультфильм «День российской науки».
#деньроссийкойнауки