Кубань помнит!

Ежегодно 8 февраля Россия отмечает День юного героя-антифашиста. Эта дата установоена в честь погибшего на антифашистском митинге в 1962 году пятнадцатилетнего парижанина Даниэля Фери и иракского борца против насилия в своей стране Фадыла Джамаля, который скончался от пыток в одной из тюрем Багдада в 1963 году.
В преддверии Дня юного героя-антифашиста работники МБУ «Коноковская поселенческая библиотека» в зрительном зале ДК «Юбилей» провели урок мужества «Юные герои сороковых пороховых» для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова.
Библиотекари рассказали ребятам о том, что 8 февраля – это День памяти о детях всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Много их погибло.
Ребята узнали о некоторых юных героях Краснодарского края, которые ценой своей жизни помогали отстаивать мир и свободу на нашей родине во время Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось презентацией.
#КубаньПомнит
#Деньюногогерояантифашиста

День юного героя-антифашиста.

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.
К памятному дню в библиотеке МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова был проведен урок библиотечный урок «Дети - герои» для учащихся 7 «Б» класса. Библиотекарь Путивцова Т.Д. рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
#ПервыеПомнят
#МиллионДобрыхДел

Россия выстоит- Победа будет за нами!

5 февраля 2024 года подведены итоги конкурса сочинений среди школ Краснодарского края в поддержку участников специальной военной операции на Украине «Россия выстоит- Победа будет за нами!»Лауреатом конкурса стал учащийся 9 «Б» класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова Зайцев Иван, он награжден дипломом 2 степени . Работа выполнена под руководством учителя русского языка и литературы Карташовой Л.В.
МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ ОБЩЕЕ И ВАЖНОЕ ДЕЛО!
НАШ ВКЛАД В ПОБЕДУ ВЕЛИК И ЗНАЧИМ!
НАШИ ВОИНЫ-ГЕРОИ БЛАГОДАРНЫ И ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ИХ ПЕДАГОГАМ И РОДИТЕЛЯМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ТЕПЛЫЕ ДУШЕВНЫЕ СЛОВА!

«День российской науки»

5 февраля 2024 года новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с линейки и выносов флагов.
После линейки прошло занятие «Разговоры о важном», тема которого «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Ребятам рассказали об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека.
Наука помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии и делает нашу жизнь комфортнее.
#Разговорыоважном