Показ фильма «Наука побеждать»

27 февраля 2024г учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова посетили показ фильма «Наука побеждать» режиссера-документалиста, лауреата российских и международных кинофестивалей, члена Правления Союза кинематографистов РФ, председателя краевого отделения Союза кинематографистов РФ, доцента Всероссийского университета кинематографии имени С. А. Герасимова, военного корреспондента Валерия Тимощенко.
Автор ленты Валерий Тимощенко рассказал, что главной задачей фильма о Российской армии и флоте является воспитание чувства патриотизма и любви к своему Отечеству у молодежи.
Воспитывать детей нужно на отечественных фильмах с подлинными фактами развития страны.
#Патриотическоевоспитание

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

26 февраля 2024 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», посвященной празднованию Всемирного дня православной молодежи и православному празднику Сретение Господне.
По итогам игры наши ребята заняли 2 место!
Все участники игры получили позитивные эмоции, грамоты, а также узнали для себя много нового. Главное, они приобщились к радости праздника Сретения Господня. Мероприятие стало отличным способом собрать православную молодёжь вместе и провести время с пользой.
#ЧасДуховности
#ПравославнаяМолодежь

Патриотическое воспитание

26 февраля 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова прошёл урок мужества, на который был приглашён ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Российского Союза Ветеранов Афганистана в Успенском районе- Меликян Александр Сергеевич. Александр Сергеевич рассказал собравшимся о своей службе, какие задачи выполнял и чем занимается в настоящее время.
Подводя итоги урока Мужества, дети отметили, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Александр Сергеевич поблагодарил ребят за внимание и пожелал детям здоровья, хорошей учебы и мирного неба над головой.
#ПатриотическоеВоспитание

«Разговоры о важном»

Сегодня, 26 февраля 2024 года , традиционно неделя началась с выноса знамен и исполнения гимнов России и Краснодарского края. Затем в соответствии с программой внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Строкова прошёл классный час на тему «Всемирный фестиваль молодежи 2024». Фестиваль — это всегда настоящий праздник!
Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.
#Разговорыоважном
#Всероссийскийфестивальмолодежи2024

Дали ребенку покататься, будьте готовы нести ответственность

С начала 2024 года в Краснодарском крае зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто-, мототранспорта. Только за прошедшие выходные в крае произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей. Во всех случаях дети не достигли установленного возраста для передвижения по дорогам и не имели права управления ТС. В отношении родителей составлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, материалы о неисполнении родительских обязанностей.

⚡Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления.
Кавказском районе в ДТП пострадал 16-летний подросток, который поехал в магазин с разрешения собственника автомобиля – его дедушки, в последствии он был привлечен к ответственности за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления.
 Напоминаем, что за передачу управления ТС лицу, не имеющему такого права , взрослые, родители (законные представители) могут быть привлечены по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб.), а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыскиваются также с его родителей.
Призываем родителей проводить ежедневные беседы с детьми по правилам дорожного движения, не допускать ими управления авто-, мототранспортом.
Госавтоинспекция Кубани. Подписаться