Просмотр документального фильма "Сталинград".

2 февраля 2024 года учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетили мероприятие, которое подготовили сотрудники СДК "Юбилей", приуроченное дню освобождения Сталинграда от немецко- фашистских захватчиков. В завершение мероприятия учащиеся просмотрели документальный фильм "Сталинград". Это фильм о значении и трагедии Сталинградской битвы – одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны и всей истории человечества. Это не просто хроника военных событий, а живой рассказ очевидцев – цитаты из воспоминаний участников Сталинградской битвы 1942-1943 годов.
#Патриотическоевоспитание
#Сталинградскаябитва

Книжная выставка «История - это судьба народа»

2 февраля 2024 года в ДК «Юбилей» для учащихся 6 "В" класса МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова состоялась презентация книжной выставки «История - это судьба народа», на которой были представлены художественные и документальные книги о Великой Отечественной войне, Сталинградской битве.
Директор МБУ КПБ Григорян И.В. рассказала о мужестве и героизме советского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

Урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!»

2 февраля 2024 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В течение мероприятия ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.
Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны.
Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.
#УрокМужества
#Сталинградскаябитва