Онлайн-урок «История и развитие самбо в Краснодарском крае »

8 и 9 ноября прошли онлайн-уроки «История и развитие самбо в Краснодарском крае », которые просмотрели учащиеся МАОУСОШ N4 им. А.Г.Стрюкова,Я.Ф.Шапошникова. В первый день ребятам был представлен теоретический материал, а во второй показаны мастер-классы от профессионалов. Наша школа уже в течение нескольких лет участвует в проекте "Самбо в школу", с 01.09.23 года образовательный модуль "Самбо" реализуется как через урочную, так и внеурочную деятельность.
#Самбовшколу
#Историясамбо

" Школьной спортивной лиги"

09.11.2023 года в спортивном зале МАУДО СШ с.Успенское проходил 4-й тур муниципального этапа футбольного турнира, проходящий в рамках " Школьной спортивной лиги". В этот день встречались команды 7-8 классов.
#Школьнаяспортивнаялига

Благотворительная акция «Коробка храбрости»

Единая Россия с 9 ноября по 1 декабря 2023 года по всей стране запускает благотворительную акцию «Коробка храбрости», приуроченную ко Всемирному дню ребёнка, который празднуется 20 ноября.
Волонтёрами, активистами, сторонниками партии будут установлены специальные боксы, расположенные в офисах партнёрских организаций, торговых центрах, школах и региональных исполкомах Единой России, куда любой желающий может принести игрушки для тяжелобольных детей, находящихся на длительном лечении и реабилитации в медицинских учреждениях, а также детей, находящихся в хосписах.
Подарить можно конструкторы, куклы, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и т.д.
В последующем все собранные подарки будут переданы в детские медицинские учреждения. Ребёнок, перенесший болезненную или просто неприятную процедуру, может выбрать из такой коробки любую понравившуюся «награду» – машинку, куклу или набор цветных карандашей.
#ЕдинаяРоссия

8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.
К сожалению, не обходится без боевых потерь. Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.
В честь данной памятной даты в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г.Стрюкова проведен урок мужества и вывешен информационный стенд. В числе погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД в Успенском районе числится старший лейтенант милиции Безин Александр.
16 января 2011 года около двух часов ночи Александр нес службу на посту ДПС «Успенский» (209. км федеральной автодороги «Кавказ»). В это время со стороны города Армавир двигался автомобиль, водитель которого не выполнил требования ПДД и, не сбавляя скорости, выехал на полосу встречного движения, где находились сотрудники милиции, выполнявшие служебные обязанности. Александр, предвидя трагические последствия, с риском для собственной жизни мгновенно бросился в сторону сослуживцев и руками оттолкнул молодого милиционера в сторону, тем самым спас ему жизнь, попав под колеса автомобиля.
Сразу же Александр был доставлен в реанимационное отделение районной больницы в тяжелом состоянии, но спасти его не удалось.
За мужество, самоотверженность и решительные действия, проявленные при выполнении служебного долга, за спасение товарища –Указом Президента России В.В. Путина Александр Безин посмертно награжден медалью «За отвагу».

Подготовка к школе

Подготовка к школе!

Зональные соревнования по баскетболу.

08.11.2023 года команда девушек МАОУСОШ N4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимала участие в зональных соревнованиях по баскетболу "Локобаскет - Школьная спортивная лига" ( в рамках общероссийского проекта "Баскетбол - в школу"). Девчонки показали отличную игру, умение бороться до последних секунд и заняли второе место в таких престижных соревнованиях. От всей души пожелаем нашей команде успехов и новых спортивных достижений!
#Школьнаяспортивнаялига

«Шоу профессий» уже здесь!

08.11.23 года учащиеся МАОУСОШN4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова познакомились со специальностью звукорежиссера в выпуске «Озвучьте это немедленно!».
Они узнали:
  • какое оборудование требуется для этой профессии;
  • чем отличаются театральная звукорежиссура от студийной;
  •  каковы особенности записи и работы с актерами.
#ШоуПрофессий
#Образование