Итоговое изложение

В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

Подробнее в инфографике
#итоговоеизложение

Час духовности «Богородица - Заступница земли Русской»

30 ноября 2023 года во 2 «В» классе МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошёл познавательный Час духовности «Богородица - Заступница земли Русской», в ходе которого ребята познакомились с наиболее почитаемыми иконами Богородицы, получившими широкую известность на Руси благодаря своим чудотворным свойствам. Ребята узнали, что существует великое множество икон Пресвятой Девы, каждая из них имеет особую жизнь и историю, которая тесно переплётена с историей России.
#Часдуховности

День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 года в МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова в День Государственного герба Российской Федерации прошёл классный час, в котором принимали участие участники проекта «Орлята России».
Цель классного часа:
расширить и обобщить знания учащихся о государственной символике Российской Федерации.
Задачи:
Образовательная:
Познакомить с историческим происхождением символики Р.Ф.
Развивающая:
Способствовать развитию навыков аналитического мышления, речи, памяти.
Воспитательная:
Воспитание на примере изучения государственной символики и её истории патриотизма и гражданственности.
#ДеньГосударственногоГербаРФ

«Россия — мои горизонты»

30 ноября в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в МАОУСОШ № 4 им. Я. Ф. Шапошникова, А. Г. Стрюкова прошло очередное профориентационное занятие "Пробую профессию в инженерной сфере.
На занятии учащиеся познакомились с профессией — инженер-испытатель космических аппаратов. Ребята посмотрели видеоролики, позволяющие понять все о работе в космосе, поиграли в игру «Верю — не верю».
# Россия-моигоризонты
#Профориентация

Окончание баскетбольного турнира Школьной спортивной лиги

29 ноября 2023 года, закончился баскетбольный турнир Школьной спортивной лиги для юношей 7 - 8 классов. В этот день наша сборная команда МАОУСОШ N4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова встречалась в последней игре с командой МБОУСОШ N11 и одержала победу. В этих соревнованиях наши ребята выиграли все игры и заняли почётное первое место!
Команда награждена медалями и грамотой отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Успенский район. Наши девочки учащиеся 5 - 6 классов выиграли заключительную игру у команды МБОУСОШ N11 и закончили турнир на первом месте. Награждение девочек состоится на следующей неделе. Пожелаем нашим ребятам ярких побед, красиво забитых мячей, командной игры и воли к победе! Мы поздравляем также учителя физической культуры Ирину Владимировну Ларионову, которая каждый день уверенно ведет своих учеников к победа !!!
#Школьнаяспортивнаялига
#ГПН-2023

Безопасное дорожное движение: повторяем правила с детьми

Смена сезонов и зимнее время создают дополнительные опасные ситуации на дорогах. Очень важно напомнить ребёнку основные правила дорожного движения, как избежать дорожные ловушки, а также акцентировать внимание на сезонных изменениях.
Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал в карточки основные моменты. Памятку можно скачать в удобном pdf-формате под публикацией и использовать:

•  родителям дома в разговоре с ребёнком;
  •  педагогам на классных часах и внеурочных занятиях.
Ещё больше полезных материалов по тегу