Как совместить игру, современные технологии и обучение правилам безопасности?

Ответ предложили наши коллеги из МЧС России!
Они создали на своем портале детской безопасности «Спас экстрим» специальную игру: управляя персонажем, нужно продвигаться по маршруту и отвечать на вопросы. Задания помогут игрокам узнать и вспомнить правила безопасности в городе и на природе в разное время года.
Можно выбрать три уровня сложности вопросов в зависимости от возраста – для детей старше 6, 12 и 16 лет.
Игра доступна по ссылке  https://spas-extreme.mchs.gov.ru/gameapp/
 А на самом портале можно найти различные материалы о безопасности для детей: памятки с правилами безопасного поведения в различных ситуациях, библиотеку и галерею творчества.
Помогайте своим детям изучить технику безопасности и проверяйте собственные знания!
#МЧС

Посещение игры "Форт Боярд" в г. Ставрополе.

Сегодня, 12.11.23г 7»Б» класс МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова посетил игру "Форт Боярд" в г. Ставрополе. Лучшего квеста не найти! Игра яркая, динамичная, весёлая. Все дети были задействованы в команде и каждый проявил себя в задании. Всё было круто и незабываемо. Спасибо организаторам игры!!!

Просмотр художественного фильма

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Дню самбо, учащиеся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова посмотрели художественный фильм "Непобедимый". Дети познакомились с главным героем, бывшим красноармейцем Андреем Хромовым, ведомым идеей создания нового вида борьбы — «самообороны без оружия».
#Деньсамбо
#ЗОЖ

Школьная спортивная лига соревнований по баскетболу.

В МАОУСОШ N4 им.Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова продолжается муниципальный этап Школьной спортивной лиги соревнований по баскетболу. Сегодня встречались команды юношей 9 и 10 - 11 классов нашей школы, победила команда 10 - 11 классов. У девушек играли команда 9 и 10 -11 классов МАОУСОШ N4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова. Победили наши девятиклассницы. Мальчики 5 - 6 классов одержали победу над сборной МБОУ ООШ N11 со счётом 40: 4. Это не последние игры в этом турнире. Пожелаем нашим ребятам новых побед и достижений! Поздравляем тренера И.В.Ларионову!!!

«Пробую профессию в области цифровых технологий»

9 ноября 2023 года в МАОУСОШ№4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты». На занятии ребята познакомились с профессией, которая называется «Специалист по Data Science». Дата-саентист – человек, который анализирует большие объемы данных, обучает модели и создает умные алгоритмы. Благодаря этому компании улучшают качество своих продуктов и услуг, оптимизируют расходы и создают прорывные технологии. Что же такое эти большие данные? Например, это могут быть сотни тысяч чеков из огромного супермаркета, клиентские базы, видео или аудиофайлы. Задача дата-саентиста – поработать с большими данными, чтобы на их основании сделать прогнозы или решить конкретную задачу.