Линейка с выносом флага Российской Федерации и Кубани

Сегодня состоялась традиционная еженедельная линейка с выносом флага Российской Федерации и Кубани, а также исполнение гимнов.
Подведены итоги прошлой недели и осенних каникул, ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях, экскурсиях и мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Дети были награждены грамотами и подарками. По окончанию линейки для учащихся МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова прошло внеурочное занятие «Разговор о важном».

Россия: взгляд в будущее.

Наша страна успешно осваивает космос, развивает атомную энергетику, интеллектуальные системы, а передовые технологии открывают перед страной огромные перспективы. И чем выше уровень технологического развития нашей страны, тем прочнее суверенитет государства.
Сегодня предстоял очень важный и интересный разговор с ребятами. Во-первых, мы обсудили, какими открытиями славится наша страна. Отметили достижения в космической отрасли (первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт, первый фильм о космосе). Обсудили, что такое суверенитет. Ребята также назвали «умные» гаджеты, которыми они пользуются сейчас, подробно поговорили о профессиях будущего .
#Разговороважном