XIV Всероссийский интеллектуальный конкурс "Самое синее в мире"

С 5 сентября по 31 октября 2023 года команда учащихся 10 класса МАОУСОШ4 им. Я.Ф.Шапошникова, А.Г.Стрюкова принимала участие в XIV Всероссийском интеллектуальном конкурсе ' Самое синее в мире" под руководством учителя географии Арушанян М.Г. Команда 'Кто, если не ты" успешно выполнила задания первого заочного этапа конкурса в форме Разминки: 'Старая карта", ' Пятый лишний', ' Дешифратор", " Рассеянный турист". По итогам отборочного этапа ребята были приглашены на второй этап конкурса, где необходимо было выполнить непростое задание: для двух субъектов РФ ( Краснодарский край и Республика Крым) разработать проект по развитию туризма в восьми направлениях. Причем эти восемь направлений требовалось разделить на две группы и представить следующим образом: в одном из субъектов представить четыре реально существующих направления, а в другом - описать возможности для развития этих же направлений. И наоборот. По результатам первого и второго этапа конкурса команда получила Диплом Лауреата XIV Всероссийского интеллектуального конкурса " Самое синее в мире". Поздравляем ребят и их наставника Марину Григорьевну с наградой и желаем в следующем году принять участие в очном финальном этапе конкурса!

Акция «Мой ангелочек»

Участники отряда ЮИД МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова приняли участие в акции «Мой ангелочек», в преддверии дня жертв ДТП. Данные ангелочки будут передаваться водителям т/с, совместно с сотрудниками ГИБДД, дабы напомнить им, что дома их ждут родные и близкие, и несоблюдение ПДД может повлечь за собой печальные последствия.
#ЮИД
#ПДД

Акция "Чистый дом".

В рамках внеурочной деятельности, 17 ноября 2023 года юные экологи МАОУСОШ №4 им. Я.Ф. Шапошникова, А.Г. Стрюкова провели акцию "Чистый дом". Ребята полили коридорные цветы, бережно помыли каждый крупный листик растений и устроили им "душ". Так освежили цветы на всех этажах школы. Учащиеся кружкового объединения "Юный эколог" решили взять на себя ответственность и проводить такие акции несколько раз в неделю.
#ЮныйЭколог